Отзыв:

Средняя маска для волос

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Экономичный флакон
Недостатки: Слишком просто

Я уже оставляла свой отзыв об ухаживающем шампуне Avon Naturals "Дрожжи и яичный желток", носящий скорее негативную окраску. Теперь же настала очередь рассказать вам о маске из этой же серии Naturals и с тем же названием - "Глубокое питание. Дрожжи и яичный желток". Его я получила одновременно с шампунем. Но если шампунь у меня стоит практически целый и невредимый, то этой маской я периодически пользуюсь до сих пор, чередуя её с другими средствами.
Произведена эта маска там же, где и шампунь – в Польше. Производитель указывает, что в составе маски присутствуют дрожжи и яичный желток. Напомню, что в шампуне мы обнаружили на самом деле экстракт дрожжей, а вот за какими латинскими буквами скрывается яичный желток я не в курсе. Так же и в составе этой маски, который мы обнаруживаем на дне баночки, мы видим схожие экстракты с шампунем: это и шалфей, и тот же розмарин, и лаванда. Но кроме этого лично меня удивляет наличие того же кукурузового масла – ни разу не замечала, что бы его добавляли в маски для волос. Экстракт дрожжей всё так же на одном из последних местах – грустно. Тогда уж нужно было назвать маску не "Дрожжи и яичный желток", а «Кукурузное масло и цветки клевера».
Флакон (или скорее баночка) довольно стандартный для ухаживающей продукции Avon на 125 миллилитров. Хочу сказать, что этого количества хватит надолго, потому как консистенция у этой маски для волос довольно жирная – по волосам размазывается, как масло, поэтому и использую я совсем немного средства на свои коротковатые волосы. Для длинных волос, разумеется, средства нужно побольше.
Наношу я обычно эту маску сначала на корни волос, хорошенько массируя кожу головы, а потом постепенно распределяю её по всем волосам. Оставляю минут на 5, а иногда и больше – обычно в это время моюсь сама или просто валяюсь в ванной. Потом смываю чистой тёплой водой. Смывается маска хорошо, пока волосы не станут чистыми, а не скользкими. Занимает это не больше минуты-другой.
Волосы после маски не скажу, что выглядят супер, но вполне неплохо. Мягкие, послушные волосы. Никакой жёсткости, что уже хорошо. Так что не могу сказать, что эта маска мне не нравится, скорее она слишком обычная.