Отзыв:

Горько-горько

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Хороший горький шоколад

На прошлой неделе захотелось мне шоколада. Не конфет, а именно хорошего шоколада. Время уже было позднее. Пошла в магазин. У нас есть киоск с фруктами, там увидела шоколадки, вский Альпенгольд. Спросила у продавца про горький шоколад. Он предложил шоколад Рахат темный 80% какао. Цена 60 рублей. Дороговато, но желание шоколада победило.
До этого ела только конфеты Рахат, что-то нравилось, что-то нет. Шоколад упакован в такую красивую картонную упаковку. На обратно стороне указан состав. Порадовало, что никакого заменителя какао масла там нет. Есть правда усилитель вкуса, но вроде как натуральный. Удивила соль в составе. Или может, раньше внимания не обращала. Без соли то никуда сейчас, наверное.
Открывается упаковка тоже необычно. Впереди нужно отрвать полоску и краешек упаковки отгибается. Внутри шоколад упакован в фольгу с логотипами Рахата.
Внутри кроме шоколада нашла интересную бумажку. Такая плотная картонка. На ней с одной стороны красивыйм почерком написана легенда о происхождении дерева какао. С большим удовольствием прочитала. С другой стороны написано про разные какао-бобы. Нигде не встречала еще такого. Не только шоколад поел, но и узнал интересные факты.
Шоколад темный на вид. На нем на всю плитку написано: "Рахат". Шоколад не поделен на дольки, как обычно бывает. Поэтому ровно его отломить сложно. Это, пожалуй, его единственный недостаток.
Вкус у шоколада, как и положено, горький. Такой, как я и люблю. Съела первый кусочек и поняла, что не зря я потратила 60 рублей. Никаких денег не жалко на такой шоколад. Хороший шоколад, как правило, стоит дорого. Прямо вот такая горечь во рту, как и должно быть.
Знаю, что у нас есть фирменный отдел Рахат. Хочу там посмотреть этот шоколад, сколько стоит. Буду теперь его покупать периодически.
С утра кусочек такого шоколада с чаем или кофе и голова прекрасно работает. Калорий в нем много, целых 587 в одной плитке, так что растягиваю удовольствие. На неделю точно растяну. А там пойду еще покупать. Так что рекомендую любителям горького шоколада.