Отзыв:

Зубки ребенка в порядке

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Подходит для маленьких детей, содержит все необходимое для детских зубов

К выбору зубной пасты для своего ребенка я отношусь очень серьезно. Поэтому могу потратить на это дело минут десять, а то и пятнадцать своего времени. Пока прочитаю всю всю информацию на коробке. Сегодня у моего ребенка на полочке детская зубная паста ROCS baby с экстрактом липы.

Многие дети не умеют чистить зубы. Вследствие чего проглатывают половину, а то и больше пасты. Паста ROCS baby аромат липы безопасна для проглатывания ребенком. Она предназначена для детей с первого зубика. То есть не важно, сколько будет месяцев или лет вашему ребенку.

Тюбик объемом всего 45 грамм. Стоит он 183 рубля. Может где-то есть дешевле, но я не искала. В коробке есть инструкция по применению. Так же представлена вся линейка паст РОКС.

Как уверяет производитель, эта паста приготовлена на очень мягкой основе. Состав так же радует. В нем нет фтора, сахарина, лаурилсульфат натрия, всяких ароматизаторов, красителей и парабенов. Это делает пасту очень качественной и подходящей для ребенка.
Паста имеет нежный аромат липы. На вкус очень приятная. Такой тонкий, не резкий и не навязчивый вкус ментола. Чистит зубки хорошо. Не могу сказать, что после этой пасты зубки очень отбеливаются. Это и понятно, ведь эта паста не заявлена как отбеливающая. Вообще детям не нужна отбеливающая паста. Они не пьют кофе, чтобы зубы были у них темными.

Паста выполняет свои функции на пять с плюсом. Она нежно снимает налет с зубов ребенка. Только нужно подобрать подходящую детскую зубную щетку, чтобы она не царапала нежные зубы ребенка. У фирмы ROCS есть так же зубная щетка для малышей. Это написано в инструкции.

Так же на коробке написано очень много полезной информации для родителей. Есть схема, как правильно чистить зубы. Нужно учить ребенка правильно чистить зубы и не лениться делать это каждый день. Ведь залог гигиены полости рта закладывается у детей с детства.

Если ребенок не хочет чистить зубы, можно делать это под музыку. Например, включать детскую песенку и объяснить, что нужно чистить, пока песенка не закончится.
Я довольна качеством этой детской зубной пасты. Взрослые пасты тоже хорошие.