Отзыв:

Сельдь под шубой готовить намного проще

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 29.06.2014
Достоинства: Вкусная селедка, очень удобно для салата использовать
Недостатки: Попадались мелкие косточки

Я частенько покупаю домой разные рыбные пресервы. Чаще всего это филе сельди в разных заливках. Их вкусно есть просто так, на хлеб, с отварной картошечкой, можно делать с ними салат. Для салата Сельдь под шубой такие пресервы просто идеальны. Я помню, как мы раньше с папой на кухне перебирали рыбину, отделяя от нее все косточки. Свекровка до сих пор так и делает. А я предпочитаю взять такуюу баночку пресервов, просто нарезать мелко и в салат. Куча свободного времени освобождается.
В этот раз решила купить пресервы Сельдь по-домашнему Камшат. У Камшата вообще хорошая продукция, у нас несколько магазинов этой сети по городу есть. Баночка стандартная 180 граммов.

На нижней стороне баночки наклеена этикетка со всей информацией: состав, срок годности. В составе есть несколько Е.

Мне не нравится, что крышка открывается легко. Обычно у подобных пресервов у крышки нужно отломить кусочек, чтобы она открыла. А так крышку легко открыть и вытащить несколько рыбок. Поэтому при покупке стараюсь всегда баночку покрутить и посмотреть, не утащил ли кто кусочек.

Кусочки уложены плотно один к одному. Кусочки примерно одного размера.

Не смотря на то, что в составе есть уксусная кислота, все-таки мелкие косточки присутствуют. Видимо, кислоты не так много, иначе бы косточки растворились. Я одно время дома сама такое филе делала, заливая рыбу уксусом. Хотя, может это и полезно, что уксуса мало, но в салате косточки попадались и это не очень приятно.

Обещанного в составе лука оказалось всего несколько колечек на дне.

Про вкус могу сказать, что довольно неплохой. Укусус совершенно не ощущается. Селедка не сильно соленая. Мелко порезала для салата кусочки.

В салате вкус хороший получился. Вот если бы не мелкие косточки, то вообще было бы идеально.

Если делаю немного салата, то хватает одной банчоки, если на большое количество людей, то лучше брать две.
Баночку после использования можно помыть и использовать для заморозки укропа на зиму, я так и делаю.
Обычно цена на такие пресервы в районе 35-40 рублей, а здесь была 29, вот я и не смогла пройти мимо. Увидела и так селедку под шубой захотелось поесть. Обычно летом такие салаты не делаю.