Отзыв:

Что делать с огрубевшей кожей на пятках

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 15.03.2016
Достоинства: Приятный запах, смягчает кожу
Недостатки: Кратковерменный эффект

Я как-то писала отзыв про носки для пилинга Holika Holika. В этот раз в магазине увидела маску для ног этой фирмы. Цена 240 рублей. Решила купить на пробу.

На упаковке небольшая наклейка с инструкцией. Остальная вся информация на корейском языке.

Внутри упаковки два своеобразных носка, которые соединены. Их нужно разделить по пунктирной линии. Сама маска уже налита в эти носки. Когда вскрыла упаковку, уже почувствовала приятный запах. Напоминает запах в парикмахерской.

Небольшое неудобство в том, что у этих носков нет завязок. Я их пыталась как-то закрутить, чтобы не сваливались. Внутри чувствуется что-то влажное. Ходить довольно скользко. Помня свой опыт с носками для пилинга, решила подержать маску не 15-20 минут как в инструкции, а сразу час. Никакого дискомфорта не было, если только ощущение прохлады.

Когда сняла носки, то чувствовалось, что внутри еще что-то осталось. На ощупь было похоже на крем. Так что помассировала стопы, вывернула носки и остатками маски еще раз намазала ноги. Сразу скажу, что маску нужно делать перед сном, чтобы уже не вставать. Смывать ее не надо.

Результатом я осталась не вполне довольна. Я не скажу, что у меня сильно огрубевшая кожа на пятках, есть небольшие шероховатости, порой шелушится. Сразу после снятия носков кожа была как у младенца: нежная, увлажненная. Но к утру снова появилась шероховатость. Так что больше эту маску покупать не стану, слишком высокая цена за такой эффект. Если бы маска стоила дешевле, можно было бы делать чаще, возможно ээфект был бы лучше.