Отзыв:

Фото вставить

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Хорошо помогает
Недостатки: Нельзя беременным
170 руб.

Прошлые выходные мы так хорошо отдохнули на даче, что мне пришлось покупать пантенол и лечить сгоревшую спину. А к вечеру я заметила странное покраснение на ноге. До этого видела его, но мы купались с ребенком в бассейне, думала, что натерла ногу об дно. На другой день к вечеру красное пятно не прошло и даже на нем стали появляться волдыри. Выглядело ужасно. В интернете нашла похожие картинки, очень похоже на ожог от борщевика. Я как раз на поле резала траву для своих свинок, а еще ходили на речку, а там вдоль тропинки как раз борщевик растет. Видимо, где-то коснулась его.
Начиталась страшного про эти ожоги, были рекомендации про лечение олазолем, но решила все же пойти к врачу. Врач посмотрела и выписала антигистаминное, которое я и так начала пить, и мазь Мупироцин Б. Оказалось, что мазь называется Супироцин Б, а мупироцин у нее в составе идет. Мази в аптеке не оказалось и я решали купить все-таки олазоль.
Нашла его во второй аптеке. Стоит он 170 рублей бутылочка 80 мл. В коробочке сам флакончик, инструкция, колпачок для распыления.
Препарат предназначен для заживления ран и ожогов, разных кожных проблем. Он отличается от пантенола тем, что в составе содержит антибиотик левомицетин, анестезин. Так же в составе есть облепиховое масло, оно, как известно, хорошо помогает при ожогах.
Наносить препарат легко, нужно потрясти баллончик, затем наносить. Если сильно нажать, что выскочит сразу много пены. Я не сразу приноровилась к нему.
Если наносить на рану, то будет ощущаться жжение и пощипывание. Я как раз проколола свои волдыри и нанесла олазоль. Пощипало. Ходила так весь вечер с пеной. Она постепенно оседает, до конца так и не впиталась. Я читала, что она не отстирывается, поэтому перед сном смыла. Заметила, что после первого раза краснота вокруг ожога стала чуть меньше. На второй день болезненные ощущения прошли почти полностью. Наносила олазоль по вечерам. Через неделю ожог подсох. Вчера убрала верхнюю подсохшую кожу. Опять обработала олазолем. Опять щипало, но терпимо. Сегодня намного лучше.
Муж как-то на днях рассек ногу на работе, напшикала ему. Ходил жаловался, что щипет.
Олазоль теперь буду всегда держать в аптечке. Муж частенько травмируется на работе. То грузит что-нибудь, то запнется, то под капотом лазит и обжигается.
Можно использовать олазоль и при солнечных ожогах, но для этих целей у меня пантенол, а олазоль я приберегу для более серьезных ран.

Mozolka
написала 15 октября 2015 в 19:02

Началось всё с того, что однажды в походе я обожглась от котелка, а у подруги оказался олазоль, сразу обработали рану и боль утихла, а через минут 30 заметила, что и отек начал спадать. С тех пор всегда берем его с собой. Сначала были опасения, что это химия, но я изучила тщательно состав и поняла, что ошибалась. Это средство полностью безвредное. Главный ингредиент - это облепиховое масло, еще с детства бабушка учила, что оно очень полезно при ранах и травмах, плюс анестетик, который сразу убирает боль, пока не подействует масло. Теперь и дома в аптечке его держу, мало ли что случиться может.

написала 16 октября 2015 в 18:59

Я любительница загара, люблю понежиться, полежать на солнышке. И в такой один прекрасный солнечный день я уснула, пролежав на солнце несколько часов. В итоге я обожгла себе спину. Мой муж, как увидел, сразу подбежал и меня разбудил. Никогда не забуду, как пекла моя спина. Муж сел в машину и поехал в аптеку, где ему предложили Олазоль. Когда муж намазал мне спину, она немного пощипывала. Всю ночь я почти не спала, а если и засыпала, то только на животе. На утро болевые ощущения потихоньку спадали. Утром мне еще раз нанесли Олазоль. Через несколько дней боль ушла вовсе. Данное средство должно находиться в каждой семье. Очень полезная вещь.

Светуська
написала 17 октября 2015 в 06:00

при таких ожогах лучше пантенол использовать, а не олазоль

Marishka
написала 17 ноября 2015 в 18:00

Гостили у друзей на даче, праздновали день рождения. Пока мы возились с салатиками и прочим, детишки везде лазили, все пробовали. Вот и вышло, что сынишка мой рукой задел горячий мангал. Благо ожог был небольшой, но от этого легче в тот момент мне не было. С собой я совсем ничего против ожогов не взяла, хорошо что у Миши (владельца дачи) в аптечке нашелся "Олазоль". В любой иной ситуации я бы возмущалась чужим препаратам, но тут не выбирать было. Нанесли сынишке аэрозоль, он жаловался на щипание, но боль у него прошла быстро. Покраснение тоже достаточно быстро спадало. После этого я себе тоже домой купила балончик. Полезное средство для семьи.