Отзыв:

Милый котенок из мультика

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: качественно сделан, нет запаха, не облазит краска
Недостатки: нет

Наверное, все помнят детский мультфильм "Котенок по имени Гав" про маленького смешного котенка. Как он нашел себе друга щенка, как они боялись дождя и делили сосиску. Я всегда с большим удовольствием смотрю несколько серий мультфильма. Как-то показала ребенку. Он то у меня любит смотреть музыкальные мультики и импортные. Но про котенка ему очень понравилось. В наш очередной поход в магазин игрушек сын увидел этого котенка на полке и попросил купить. Раз уж мы собираем коллекцию мультяшных героев от Затейников, то конечно же купила. Тем более, что мультик наш, еще советский, плохому точно не научит.
Котенок выполнен из пластизоля. Никакого запаха от него нет, хорошо покрашен. Игрушка конечно предназначена для ванны, но ребенок с ней играет просто так в комнате. Строит для него домики из конструктора. Просить налить ему молочка. Порой разрисует его красками. Потом игрушку можно легко отмыть.
Летом брал с собой на дачу, там накидал свои игрушки в бассейн, сам залез в него и стал нас брызгать. Игрушку сдавливает и отпускает, в нее вода набирается, потом нас брызгает. При этом игрушка пищит. Звук не сильно противный. Но пищалку потом он умудрился достать, я ее спрятала. Мало ли проглотит и не заметит.
Мне самой котенок очень понравился. Он вылитая копия котенка из мультика. Такая же мордочка, окрас. Мне всегда казалось, что это сиамский котенок.
Думаю, что такие игрушки нужно покупать детям, которые уже смотрят мультики и знают этих героев, как мой сын, а можно покупать совсем малышам еще, чтобы они привыкали к ним, потом будут с удовольствием про них смотреть мультики. Лучше наши мультики, чем всякую импортную ерунду. Я сохраню нашу коллекцию игрушек, вдруг еще ребенок родится. Да и наш сын не согласится расстаться со своими любимыми игрушками.
Мы потом еще купили щенка из этого же мультика, чтобы было еще интереснее играть.
Котенок стоит конечно подороже других резиновых игрушек, но он того стоит. Я вообще удивлена, что бывает такое хорошее качество у китайских игрушек.