Запах
Стойкость
Отзыв:

Не хочу пахнуть ландышем

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Приторный неприятный запах, по качеству – нестойкий
Запах
Стойкость

Туалетную воду Yves Rocher "Цветок Ландыша" я получила в подарок от своей подруги. Подозреваю, ей эта вода досталась по какой-то акции компании Ив Роше, так как она фанат этого парфюмерного бренда. Вот она с барского плеча и решила одарить меня этой туалетной водой, прекрасно зная, что я давно не приобретаю воду сетевых парфюмерных брендов и их ценового диапазона (уж во всяком случае ниже 1000 рублей), потому что их ароматами пахнет множество дам, которых можно встретить и в маршрутке, и в магазине, где угодно.
Туалетная Вода Yves Rocher "Цветок Ландыша" мне не понравилась сразу – коробочка напомнила упаковку духов, которые бывали у моей бабушки в моем далеком советском детстве.
Флакон с крышечкой скучные, как говорит моя плохая знакомая «ни а чом». Запах бьет в нос ландышами. Я ландыши люблю – невероятно милые и стильные, да-да, стильные цветы – маленькие белые колокола в больших зеленых гладких листьях. С тонким, мягким, нежным ароматом. У туалетной воды Yves Rocher "Цветок Ландыша" он беспощадно бьет в нос. Думала, может, после нанесения на запястье развеется и станет приятным – ничего подобного – он развеялся совсем. Оказался нестойким.
В любом случае аромат ландыша - это натуральный и природный релакс, часто я его просто в шкафу распыляю и радуюсь, потому что благодаря таким экспериментам у меня нет моли в шкафах и антресолях. Еще часто бывает настроение на нуле абсолютно, а потому - скажу что рада появлению таких ароматов типа ромашка, ландыш и другие ароматы. Мне всегда нравился иланг-иланг, пачули, но как-то увидала его с ароматом ландыша тоже приобрела, но тоже "ни о чем" получился, словно нет там никакого ландыша. Все равно, что колокольчик луговой вдыхать - ничем не пахнет, нет его, деньги на ветер. Однако сам ландыш мне всегда как цветок нравился.
Если бы самавыбирала туалетную воду, то с запахом ландыша не стала бы покупать. Лучшевдыхать этот запах от самих цветов, а в туалетной воде это немного не то получается, что-то более химическое. Так что никому не советую.