Отзыв:

Подходит для детей

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 26.07.2014
Достоинства: Вкусный

Я уже писала несколько отзывов о тех соках, что покупаю своему ребёнку. В прошлый раз я рассказывала о фирме «Малышам», а вот сейчас хочу написать о соке «Тёма» всё с тем же вкусом осветлённого яблока. Его я покупаю не часто, всё-таки фирма «Тёма» хоть и широко разрекламированная, но лично для меня малоизвестная – я редко покупаю продукцию их фирмы, но не потому, что она мне не нравится, просто я предпочитаю других производителей. Тем более сейчас, когда мой малыш подрос и буквально всё, что я покупаю ему их детских товаров – это пюрешки изредка, да вот – соки.
На лицевой стороне пачки этого сока «Тёма» мы видим сразу ограничитель возраста – рекомендуемый возраст ребёнка должен быть не менее 6ти месяцев. И это больше соответствует действительности, чем когда другие производители указывают возраст «+3» или «+4» месяца, что совершенно не соответствует потребностям малыша.
Если посмотреть на состав этого сока «Тёма», то мы увидим, что кроме яблочного сока мы не увидит там ничего. Это хорошо, но в то же время заметьте, что яблочный сок изготовлен из концентрированного сока, то есть просто разбавлен водой, а вода в составе почему-то не указана. Те же «Малышам» по-моему пишут и сок и воду. Но что я хочу? Этот сок произведён по ТУ, а не по ГОСТу, поэтому и спрос с него контролирующих организаций никакой. Хотя если вы так уж не довольны этим обстоятельство, то можете позвонить на горячую линию – их телефон заботливо указан аж в двух местах на упаковке сока – очень уж им не терпится поболтать с потребителем!
По вкусу этот сок ничем не отличается от ряда других таких же соков. Вкус совершенно одинаков, словно разливали его из одной бочки и в упаковки «Тёма» и в упаковки «Малышам» - идентичность вкусов и даже цвета самого сока наводит на определённую мысль, правда? Но как бы то ни было, сок относится к разряду детских, а потому и стоит он как детский, то есть в несколько раз дороже обычного сока в том же количестве. Всегда поражалась, когда приходится за маленькую одноразовую баночку платить рублей 14-16. Но таков современный мир. Там ещё и трубочка в наборе идёт!