Отзыв:

Не для меня напиток

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 23.07.2014
Достоинства: Гостям понравился
Недостатки: Довольно крепкий

После выходных и гостей всегда остается много спиртного, как правило, и в холодильнике нет места. Тогда я подумала, а не вылить ли все, место освободить. Заодно сделать фото и продегустировать самой.
Как правило, хозяйка сама никогда не должна пить, очень неприлично, когда хозяйка раньше гостей напилась и начинает не правильно и неадекватно себя вести. Тем более когда у тебя дети, о них забывать не стоит. Поэтому когда гости разошлись, по капельке можно налить и выпить все.
Скажу честно, коньяк – не мой напиток. Говорят, он должен пахнуть клопами. Уже эта легенда повергает меня в дрожь. Как пахнут клопы, я, к своему счастью, не знаю. А вот как пахнет коньяк – знаю. И я вам скажу – ощущения не для слабонервных, потому что коньяк – напиток вонючий, и коньяк Московский тоже вонючий. Очень.
Коньяк Московский очень крепкий, уже от одной капли голова полетела. Сильная вещь, больше и пробовать не буду. Однако для профилактики простудных заболеваний, чайную ложку в виде лекарства рекомендую. Мы гулять сходили, что-то першило в горле и как-то после того, как прогрела в горле – стало легче. Сейчас вообще забыла про боли в горле, видимо спирта там прилично. Коньяк привез друг из Питера, он давно там живет и часто, приезжая сюда домой к маме, заходит к мужу, они одноклассники. Отличной выдержки коньяк. Всем понравился, но много его не выпьешь. Читала, что Рузвельт перед сном много его пил, не Московский конечно, но тоже коньяк, но столько я не смогла бы - да никто не сможет.
Мы к коньяку Московскому подавали стандартную коньячную закуску – черный хлеб, но не легкий воздушный, а бородинский – тяжелый, мокрый. Лимон резаный полуломтиками и шпроты. Кто как хотел, тот так себе бутерброд и делал. А жена друга мужа фейхоа принесла, а я такое только с виски употребляю – подруга научила.
Я бы от коктейля с этим Московским коньяком не отказалась, да муж не разрешил, он у меня «бурду» всякую не жалует и мне не разрешает, хотя, бывает, с девчонками втихаря мешаем красоту какую-нибудь. А муж - только в кофе если добавить. Вот и стояла у нас эта недопитая бутылка для медицинских целей и кофе. Пока я не решила освобождать холодильник.