Отзыв:

Вкусный большой летний сэндвич

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 09.07.2014
Достоинства: Хватает, чтобы наесться
Недостатки: Фастфуд, много соли в котлетах

Недавно опять ездили с мужем по делам и зашли в Макдональдс. Я запланировала заказать себе Макдоналдс Биг Тейсти Рио, так широко разрекламированный во время Чемпионата мира по футболу в Бразилии. Но, несмотря на то, что чемпионат еще не закончился, Биг Тейсти Рио уже не продавали, а девочки на кассе предложили Сэндвич Грик Мак. Я когда увидела его на рекламном плакате, то поразилась его величине. Но те же девочки сказали, что Биг Тейсти был еще больше. Ну, была – не была, взяла себе Грик Мак – и не пожалела, сэндвич оказался вкусным и, как обычно для Макдоналдса, сытным.

Сэндвич Грик Мак это: вкусная поджаристая лепешка-пита с семенами калинжи (черного тмина), две круглые плоские котлеты, базиликовый соус, репчатый лук, свежий салат «Айсберг», свежие помидоры (закрытый грунт). Если говорить о химических добавках в Грик Маке, то это концентрат Е282 (канцероген); улучшители теста Е450 (способствует развитию остеопороза и повышению уровня холестерина), Е500 (в малых дозах безопасен, в больших негативно влияет на печень), а еще Е341, ксантановая камедь Е415, сорбат калия Е202, ароматы лимона и базилика. Скажете, гадость? Без сомнения, но Макдоналдс хотя бы не скрывает состав своих продуктов, что позволяет не злоупотреблять ими, во-первых, научиться разбираться в добавках, во-вторых, и знать, на что идешь, в-третьих. И так как сейчас в любой готовой еде есть добавки, то к тому, что было в Грик Мак я была готова и все эти Ешки не помешали мне насладиться фастфудом.

Подают Мак Грик в картонной упаковке. Она легко открывается благодаря отрывной линии, правда, я что-то сделала не так и сразу открыла половину сэндвича. В этой половине зелени всякой было маловато, поэтому ощутила излишнюю солоноватость котлеты. Но когда добралась до зелени, солевой баланс сэндвича восстановился. Нижняя часть сэндвича дополнительно упакована в пакетик из тонкой бумаги, что значительно облегчило доедание Мак Грика.

Не считая солености, котлеты довольно вкусные, как, впрочем и великолепная лепешка. А овощи и зелень все это дополняют и украшают.

Стоит Грик Мак 125 рублей, довольно дорого. Буду ли Греческий Мак еще? Вряд ли – попробовать попробовала, вкус и ядики изучила, тратить такие деньги повторно смысла не вижу. Ну а если вы еще не пробовали – приятно го аппетита.