Отзыв:

Средний фильм. С неприятными сценами, снятыми ради пиара.

11.11.2014
Дата: 27.12.2019
Достоинства: Сюжет
Недостатки: Маты, гениталии на весь экран

О фильме "Текст" была наслышана задолго до его просмотра. Браво пиарщикам, о сцене с Асмус, не слышал, наверное, только глухой.

Фильм произвел на меня определенное впечатление, которым хочу поделиться.

Сюжет не новый, но в принципе, интригует, смотрится фильм легко.

Не понравилось обилие матов, все-таки, можно было передать эмоции и атмосферу без них.

Ну и конечно сцена, где главный герой смотрит домашнее видео героини Кристины Асмус и Янковского. Я так понимаю, эта сцена была снята, исключительно для пиара картины. Никакой смысловой нагрузки, гениталии крупным планом на весь экран не несут.

Сцена неприятная, это не эротика, а бытовая порнушка. Но, не было бы этой сцены, вряд ли фильм бы привлек к себе столько внимания.

Что касается актерской игры, Петров справился с ролью, ничего особо гениального не показал, но и глаз не резала его игра. Асмус, как актриса, деревянная, но я от нее и не ждала чего-то смотрибельного, знала ее способности по Интернам.

Итог

В кинотеатр я бы на этот фильм не пошла, и не советую. На большом экране там смотреть не на что. Качество съемки тяжелое для восприятия. Ну, а в домашней обстановке, можно посмотреть разок, эмоции фильм определенно вызовет, а вот какие они будут, зависит от смотрящего.