Отзыв:

Средний чай, не моё

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 02.02.2016
Достоинства: цена, дизайн, крупный лист
Недостатки: заваривается долго, вкус средний

Несмотря на то, что у меня уже есть определенный набор марок чая, которые хорошо себя зарекомендовали и мне очень нравятся, я не отказываюсь попробовать и что-то другое, особенно когда вижу, что цена адекватная или даже низкая. Так я купила черный чай от Продцентра "Алтын".

Дело в том, что я покупала чай на рынке, привычных мне марок не было, а у этого была низкая цена за 250-граммовую пачку. Надо сказать, что меня низкая цена никогда не смущает, так как обычные марки моего любимого чая тоже стоят недорого. Но наверное было в этот раз ошибкой брать сразу две пачки чая. Как говорится, увидела низкую цену и крышу снесло)

Вообще, мне этот чай понравился внешне. Пачка большая, 250 грамм весом, очень яркая, красивая. Красного цвета, это мой любимый цвет, даже какие-то интересные факты написаны на пачке, в общем, по внешнему виду я оценила этот чай.

Началось мое знакомство уже дома с ним. Я обычно беру гранулированный чай, а этот оказался крупнолистовым, когда я покупала его, не акцентировала на этом внимание, думала, что и листовые сорта чая бывают хорошими. Но как в итоге оказалось, что гранулированный чай лучше всех заваривается. Это я могу на своем опыте сказать.

В принципе, чай "Алтын" выглядит неплохо вполне, крупинки чайные крупные, когда завариваются становятся намного крупнее. Этот чай идет без чайной пыли, ну это и понятно почему, ведь чай листовой, а не гранулированный.

Минус в том, что крупнолистовой чай "Алтын" приходится заваривать по времени дольше, чем какой-то другой, в том числе листовой какой-то чай. Оттенок, в принципе, нормальный получается, аромат тоже. Вкус, по мне, слабоват. Доливать в чайник лучше не стоит, если заварка закончилась, лучше заменить, потому что после доливания будут помои, а не чай. Я уж лучше буду брать гранулированный, мне больше нравится. А такой пойдет тем, кто не любит более интенсивный по вкусу чай.