Отзыв:

Среднестатичтические гели для душа с химозным составом

03.09.2015
Оренбург
Дата: 25.10.2015
Достоинства: Недорогой, уникальные ароматы, не сушит кожу.
Недостатки: Химические элементы в составе

Я вообще не представляю свою жизнь без гелей для душа. Благо что их выбор сейчас не мал и далеко не ограничен. Можно вполне выбрать и аромат и текстуру и производителя.

Гели для душа от компании "Yves Rocher" мне нравятся своими неповторимыми ароматами. Они ненавязчивые, лёгкие, к тому же большинство гелей для душа в этой компании являются ещё и крем-гелем для душа, а это значит ещё и дополнительное увлажнение и питание кожи.

Единственный минус гелей для душа от компании "Yves Rocher" это наличие в составе парабенов и сульфатов, которые весьма неблагоприятны для кожи, но и тем не менее присутствуют практически во всех гелях для душа любого производителя.
Просто компания "Yves Rocher" позиционирует себя как производитель НАТУРАЛЬНОЙ, французской косметики, а добавляет в свои шампуни и гели для души наидешевейшие химические добавки в виде Содиум Лаурил Сульфат, который является самым вредным, страшный и дешевый из ПАВ. Этот ингредиент также обладает хорошей проницаемостью (в том числе и в кожу, за счет чего порожает и глубокие слои тоже, поэтому вызывает рак кожи). Что характерно, раньше клали его в стиральные порошки, потому что он хорошо отстирывает, в наше время его кладут только в очень дешевые порошки. Амониум Лаурил Сульфат также не менее ядовит, канцерогенен и даже мутагенен. И просто поразительно видеть такую дрянь в косметических средствах европейского уровня.

Поэтому я не покупаю нарочно гели для душа в этой компании, а довольствуюсь их подаркам в благодарность за заказ.

Ранее я чуть-ли не все ароматы гелей для душа перепробовала в этой марке, пока не знала о вреде наличествующих в нём химических ингредиентов. Успокаивает лишь то что эти вещества присутствуют во всех практически гелях для душа, возьми хоть другую марку.

Цена на них не сказать что супер-низкая, и не сказать что непомерно завышенная. Среднестатистическая цена на гель для душа. Как и в магазинах на гели для душа массового потребления.

Аромат правда, неповторим и уникален. К примеру я ни у одного производителя другого не встречала гель для душа с ароматом макадамского ореха, водной лилии, хлопка или лотоса. В этом конечно, компания "Yves Rocher" превзошла других производителей.