Отзыв:

Средненький хоррор, не дожали.

26.03.2019
Тюмень
Дата: 29.03.2019
Достоинства: Неплохо закрученный сюжет.
Недостатки: Расизм в фильме.

Совсем недавно вышел фильм "Мы" думал будет неплохой фильм. Маленько даже разочаровался, так как не увидел ожидаемого. Первое, что раздражает, это явный расизм в фильме, почти все главные роли играют чернокожие, ничего против них не имею, но заходим к режиссеру фильма, в интервью он явно показывает негативное отношение в белым людям.

Единственное что на высоте фильма, это музыка, она действительно зловещая и будоражащая, хотя сам фильм с натяжкой можно назвать ужастиком. Все те же приемы, много мрака значит страшно, но такое уже не сильно работает на знатока таких фильмов.

Сюжет довольно запутанный, куча неожиданных поворотов, но тоже ничего не обычного, подобный фильм, где в основе сюжета лежали двойники я уже видел, но не могу вспомнить в каком. Много непонятных и темных сцен, такое ощущения, что режиссер хотел побольше сэкономить. Но так же радует новаторство автора, что в хоррор он добавляет частичку юмора, и ему удачно удается балансировать на границе смеха и страха.

Фильм смысла заложен немного глубже, так как обычная семья афроамериканцев встречает семью, идентичную их, но они дикие и представляются американца, да ещё и вооружены, вам это ничего не напоминает? Первая его работа "Прочь" была намного интереснее.