Отзыв:

Средненькая

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Нормально наносится
Недостатки: Спонж быстро порвался

Я, если честно, пудрами не очень люблю пользоваться. Они сильно поры забивают, с одной стороны. А с другой стороны, убирают жирный блеск с лица. Все-таки одна или две пудры у меня завалялись в косметичке. Есть одна пудра, правда просроченная. Сроком она до 2013 года. Но ничего страшного. Называется она Пудра Ffleur. Тон я выбирала по-особому.
Как сейчас помню. Пришла я в магазин и попросила продавца помочь с выбором пудры. А она так нехотя типа помогла мне. Хотя помощью так я это не могу назвать. Я всегда выбираю пудру так. Наношу немного на запястье. Если с тоном кожи пудра не отличается, значит мне она подойдет на лицо. Такой способ не всегда прокатывает, когда лицо загорелое, а запястье нет. В этот период нужно подбирать под цвет лица. Чтобы загар не запудривать белой пудрой. А то лицо получится как фарфоровой куклы.
Итак тон у меня 10. Он не совсем светлый и не совсем темный. Как раз подходит к моему не загорелому цвету лица. Когда я наносила его на лицо, не было эффекта фарфоровой куклы. Пудра наносится на лицо очень хорошо. Наносится ровным слоем. Использовала сначала спонж, который идет в комплекте. Но через полгода использования он порвался. Видимо пересох. Порвался прям напополам. Жалко конечно. Вот так до сих пор и не выкинула. Пользовалась затем кисточкой для румян. Специально купила для пудры такую, как и у румян.
Вот только эта пудра не дорогая и соответственно среднего класса. Если её много наложить на лицо, то поры как будто выглядят закупоренными. Смотрится не очень красиво. Поэтому я наносила пудры всегда не очень много. Так чуть припудривала лицо и все. Хорошо, что крупными буквами указан срок годности. Обычно у таких изделий он мелким почерком написан так, что и не разглядеть.
Хоть пудра уже и не новая(далеко не новая), я её пока не выкидываю. Использую на тело. Ведь летом тело тоже потеет. Я припудриваю плечи. На лицо такую пудру наносить уже точно не буду. Все-таки могут пойти прыщи.
Я в принципе довольная этой пудрой и ставлю ей четыре балла. Советую к покупке.