Отзыв:

Просто сахар, пустышка

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 20.10.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Никакого эффекта из-за низкой концентрации

Я не сторонник применения разных феронов, по крайней мере детям. У них должен сформироваться свой иммунитет. А для этого необходимо правильное питание, фрукты, свежий воздух. Но иногда приходится давать такие препараты.

Педиатр в поликлинике уже неоднократно советовала принимать анаферон во время болезни, я кивала и делала по-своему. Но сейчас нужно было сделать так, чтобы сын не заболел, так как предстоит операция. Неделю водила его в сад, предварительно с утра дав 1 таблетку анаферона. Он с удовольствием рассасывал, потому что сладко. Потом вообще оставила дома за неделю до операции. В итоге после сдачи анализов ребенок благополучно заболел. Вот вам и профилактика.

И это неудивительно. Достаточно посмотреть состав препарата. "Антитела к гамма интерферону человека 0,003 г наносятся на лактозы моногидрат в виде водно-спиртовой смеси с содержанием не более 10 в -16 степени нг/г активной формы действующего вещества". Для тех, кто мало что понял, поясняю: активного вещества ноль целых и ноль десятых. Как он может кому-то помочь, непонятно. Даже для гомеопатии, а производитель позиционирует препарат именно как гомеопатический, эта концентрация слишком мала. Поэтому вывод напрашивается сам собой. Анаферон это просто сахар, который продают по завышенной цене.

Никому не советую и сама больше никогда покупать не стану.

Кстати, когда ребенок заболел перед операцией, то знаете, что выписала врач? Правильно, анаферон.

ЯМарина
написала 20 октября 2016 в 17:36

Нам тоже не помог(

написала 21 октября 2016 в 13:09

Нам анаферон раньше педиатр постоянно рекомендовала, а я ей говорила, что данный препарат с недоказанной эффективностью и нам не помогает. Больше не назначает))

ima
написал 21 октября 2016 в 13:22

А я совсем перестала покупать любые противовирусные, которые врач нам выписывает. Бестолковые таблетки, помоему)

Anitta
написала 21 октября 2016 в 14:33

Давно отказались от "противовирусных" препаратов... никакого эффекта... от витаминов больше толку...

Светуська
написала 22 октября 2016 в 08:33

я и от витаминов слабый эффект вижу

Gaechka
написала 22 декабря 2016 в 11:39

я от него тоже эффекта не увидела ...

belara91
написала 23 января 2017 в 13:48

Для себя лично покупаю ремантадин или ацикловир. Очень хорошие противовирусники. А если гомеопатия , то Афлубин. И для детей можно и для взрослых. Племянник который за 3 месяца 5 раз болел, после курса афлубина 3 месяца не болел. Для нас это был прогресс. Анаферон покупала как-то, по рекомендации врача, но ребенку после прочтения инструкции, давать не стала. Я так и не поняла, зачем нам его выписали принимать после поставленной прививки.