Отзыв:

Средненькая маска, которая не стягивает поры!

09.06.2015
Дата: 12.06.2015
Достоинства: Неплохо увлажняет, успокаивает
Недостатки: Не стягивает поры

Здравствуйте. С этой маской я познакомилась уже больше года назад и никак не могу ее использовать. Нет не потому что она плохая, просто эффект мне от нее не очень нравится, она работает средненько на моей коже и поэтому я постоянно в поисках чего-то лучшего. Маска корейского производителя, но ее легко можно найти в продаже, стоит не дорого около 150 рублей, по крайней мере год назад она так и стоила.

Маска находится в мягкой тубе не очень приятного оформления, ничего цепляющего в ней нет, просто зеленый цвет и надписи. Вообще я бы даже наверное не купила бы ее, если бы консультант мне ее не показала.

Маска изготовлена на основе глины и различных экстрактов. У меня на носу постоянно черные точки с расширенными порами, поэтому я стараюсь их периодически чистить, а потом использовать вот такие сужающие маски.

Маска имеет сероватый оттенок, выдавливается туго и иногда пачкает дозатор, поэтому под крышкой всегда грязненько. Так как маска на основе глины, то и действия у нее похожие. Я предварительно делаю механическую чистку пор, затем наношу эту маску. После 15-20 минут маска начинает засыхать на лице и стягивать его, мне этот эффект не очень нравится, поэтому я немного сбрызгиваю лицо термальной водой.

После использования маски кожа чувствует себя прекрасно, проходят покраснения после чистки, даже небольшое увлажнение есть, но вот сужения пор нет и в помине. А для меня это самый нужный эффект во всей маски. Поэтому использую ее не часто, просто что бы использовать. Может конечно она и сужает совсем маленькие поры, но не мои.
Маску советую но исходите из своих особенностей.