Отзыв:

Сравнение трёх фильмов Воин. Что мне не понравилось в нашей российской версии.

12.01.2015
Россия
Дата: 07.11.2015
Достоинства: Виды Калининградской области, Балтийское море.
Недостатки: В отзыве

Посмотрела фильм "Воин" (2015) только для сравнения с американской версией "Воин" (2011) и индийским римейком под названием "Братья" (август, 2015). Кто бы не говорил и не писал про то, что наш фильм точная копия американского фильма, а всё-таки даже все три фильма разные. И у меня такое ощущение, что люди пишут это, опираясь только на название.

На самом деле Воин(2015) объединяет с другими фильмами только бои в конце фильма и болезнь ребёнка. Судьбы же главных героев в фильмах разные, начало у кино разное. И наш фильм с чисто русским налётом :-) Ну не может быть у нас учителя физики - бойца рингов и улиц.

Чем мне не понравилась наша версия?
Во-первых, смонтированы сюжеты между собой урывками. Нет единого плавного повествования. А эта заставка про новости спорта вообще убила. Так и хочется сказать: "Привет, 90-ые!"

Во-вторых, игра актёров не на высоте. Особенно в этом фильме Ходченковой меньше всего поверила. Из фильма в фильм она одинаковая. Остальные более или менее справились со своими ролями.

Смотреть или нет фильм "Воин" - это выбор каждого. Но я бы второй раз этот фильм смотреть не стала точно.