Отзыв:

Спрей от насморка из Адриатического моря

20.09.2018
Дата: 07.10.2018
Достоинства: натуральное средство
Недостатки: частота приема в день

Назальный спрей "Аквамарис плюс" создан из стерилизованной воды Адриатического моря. Пожалуй, это главное его отличие от аналогов. В этой воде содержатся натуральные соли микроэлементы, но в средстве есть и вспомогательные вещества, для более эффективного действия. Но все же средство довольно натуральное, противопоказаний у него практически нет, из побочных действий - только аллергические реакции, которых у меня не возникло.

Спрей можно использовать как в качестве профилактики, пока насморка еще нет, так и в качестве лечебного при ринитах. Также очень удобно, что его можно использовать курильщикам, людям, работающим в условиях загрязнения воздуха - препарат смывает пыль и аллергены. Еще спрей можно использовать в комплексной терапии, при одновременном приеме других сосудосуживающих препаратов.

Препарат можно применять 4-8 раз в сутки, это единственное неудобство - приходится брать его с собой. Но в целом, довольно хороший препарат обширного действия. Я использую его как профилактическое, когда много времени провожу на улице, чтобы не возникло аллергий. Очень удобна форма спрея - применять можно буквально на ходу.