Отзыв:

Не покажу ребенку этот сериал

20.09.2018
Дата: 07.10.2018
Достоинства: ориентирован на детей
Недостатки: глупый, нелепый

Сериал "Телепузики" благодаря обширной рекламной компании мне пришлось посмотреть, буквально несколько серий. Но этого вполне хватило, чтобы я однозначно решила никогда, ни при каких обстоятельствах не показывать его детям.

Чем он мне не понравился? На мой взгляд, это сериал либо для совсем уж малышей, возраста около года, либо для детей, родители которых не хотят, чтобы ребенок развивался. Герои сериала - Телепузики - довольно не развитые личности. Они говорят чуть ли не по слогам, простыми односложными фразами, часто вместо фраз слышны просто возгласы, отражающие эмоции. Внешний вид персонажей довольно нелепый - при всем многообразии костюмов, которые можно создать при современных технологиях, этих "героев" нарядили в костюмы разноцветных толстячков-карапузов. Зачем у них сверху ручка, напоминающая ручку от детского велосипеда или рог единорога, мне не удалось понять. Персонажи мне откровенно не симпатичны, их мордочки даже страшноваты. Кроме того, телепузики мне показались на редкость не сообразительными, простые вещи в сериале показаны как слишком сложные для них, требующие много внимания и странных действий при этом.

Показывать ли сериал "Телепузики" своему ребенку, решать, конечно, вам. Но мои дети его не смотрели. Надеюсь, не будут смотреть и мои внуки.