Отзыв:

Справляется с любыми гнойными ранами

21.06.2014
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Быстро борется с гнойными ранами
Недостатки: Разъедает лак на ногтях, разъедает крышку, неприятная консистенция

О мази левомеколь я узнала несколько лет назад, с тех пор при любых ранах пользуюсь только им. Это просто находка для меня и не заменимое средство в моей домашней аптечке.
Впервые я услышала о мази когда делала пирсинг пупка. Мастер, который мне делала прокол, порекомендовала использовать эту мазь для обработки раны после прокола.

Я купила мазь в обычной аптеке. Приблизительно 7 лет назад мазь была совсем дешевая и стоила 15 рублей. С тех пор она значительно подорожала и стоит теперь приблизительно 75 рублей. Представляет собой бесцветный твердый крем, который потом растекается. Без запаха. Продается в железном тюбике с пластиковой крышкой.

Когда я начала ее использовать, то она мне сразу не понравилась. Я Выдавливала немного крема на пупок, в месте прокола и растирала. Мазь сначала была густая, но после нанесения быстро растаяла и оставила неприятное липкое ощущение на коже. Кроме того слез лак с моих накрашенных ногтей, в тех местах, на которые попала мазь. Зато после применения мази место прокола быстро заживало и не гноилось. Мазь я наносила несколько раз в день.
После того как пирсинг зажил я и забыла про мазь, убрала ее подальше. Вспомнила о ней, когда упала и сильно поранила ногу, посе, чего рана стала гноиться. Врач посоветовал мазать рану левомеколем.
Когда я достала тюбик, то увидела, что эта мазь разъела крышку и постепенно вытекала наружу. Это мне не особо понравилось и я выбросила мазь и купила новую.
Мазала рану на ноге постоянно, после обработки, меняя повязку. В первые дни применения была просто ужасная картина, выделялось много гноя, я подумала, что это мазь высасывает всю грязь. Уже через несколько дней стало заметнее лучше, рана уже не так сильно гноилась. Через неделю гноя не было совсем.

Через какое то время крышка у мази снова треснула на части, видимо такая сильная мазь. Пришлось тюбик выбрасывать и покупать мазь вновь. Не открытая, она хранится долго.

Хоть консистенция мази мне не нравится, но я всегда ее покупаю при любых ранах. Теперь я знаю, что нельзя наносить левомеколь когда накрашены ногти.