Отзыв:

Не помог

21.06.2014
Дата: 21.11.2015
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Побочные действия

[photo 136938]Моему ребёнку 2 года. Когда отдали его в садик, то начались постоянные болезни, в том числе насморк. Раньше с этим заболеванием справлялись быстро, а теперь лечение затягивается на месяц. Препараты, которые помогали раньше, при последующих заболеваниях не помогают. Вот и приходится покупать новые средства.

Одним из препаратов, которые покупала для лечения детского насморка, был " Отривин детям". Это назальный спрей. Содержит ксилометазолин обладает сосудосуживающими свойствами.
Спрей применяется для лечения острых ренитов, среднего отита, синусита.

Покупала в обычной аптеке. Стоимость флакона, обюемом 10 мл стоит 180 рублей. Отпускается без рецепта врача.
Пользоваться средством удобно. Нужно делать по одному впрыскиванию в каждый носовой проход, нажав на верх флакона, не более 3 раз в сутки.

Нам спрей не помог. После применения я не почувствовала никакого улучшения. Носик у ребенка как был заложен, так и остался. К тому же ребёнок стал жаловаться на головные боли. Я сначала не придала этому значения, пока сама не попробовала. У меня тоже заложенность не прошла, зато начала болеть голова. Оказалось это частое побочное явление, а так же у спрея много других побочных явлений. Как вообще их можно применять детям.

Видимо нам спрей не подошёл.
Больше этот спрей покупать не будем.
[photo 136938]

Alizet
написала 22 ноября 2015 в 06:41

Плохо что столько побочных:( нам тоже 2, но говорить не умеет. Страшно то, что ведь и пожаловаться не сможет

Andrey15
написала 22 ноября 2015 в 11:01

Да, плохо, когда не может пожаловаться и не знаешь, что там у ребенка происходит.