Отзыв:

Помогает при опрелостях у ребенка при трещинах на груди

21.06.2014
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Быстрота заживления ран, снимает зуд, раздражение
Недостатки: Дороговато

К рождению ребенка я начала готовиться заранее. Думала, что взять с собой в роддом. Хорошо у меня есть подруги, которые подсказали, что нужно взять с собой, так как в больнице списка не было, врачи лишь говорили, что ребенку нужно только подгузники.
Подруги посоветовали обязательно купить мазь бепантен, сказав, что она просто необходима для малыша под подгузник.
Я сначала думала, что под подгузник можно использовать и более дешевый крем, но все де купила бепантен и не пожалела.
Купила мазь в обычной аптеке. Ее стоимость приблизительно 370 рублей за 30 грамм. Мазь находится в железном тюбике. Очень жирная по консистенции.
Мне делали кесарево сечение, после чего я несколько дней лежала в реанимации, а ребенка кормили смесями из бутылочки. В итоге, когда меня перевели в палату к ребенку, малышка не правильно брала грудь. Да еще это был мой первый ребенок и грудь была совсем не подготовленной. Поэтому кормить мне было очень больно, на груди появились трещины, которые стали кровоточить. Было больно до слез. Врач, видя мою ситуацию сказала мазать соски мазью бепантен. Я даже и не знала , что ей можно мазать грудь, думала, что это только для ребенка.
Мазала грудь после каждого кормления. Только она мне приносила облегчение. Мои трещины прошли только недели через 3 после рождения ребенка.

Кроме того оказалось, что от подгузников у ребенка появились опрелости очень сильные. Врачи говорили, что мазать ничем не надо все само пройдет, но я все де решила намазать бепантеном и мазала после каждой смены подгузника. Краснота быстро прошла. После врачи говорили, что и без мазей все прошло. Они и не знали как это все прошло.

После купания малышки я мазала бепантеном складочки, под ручками. Так же использовала иногда под подгузник, когда появлялась краснота. С помощью мази все быстро проходило.

Когда кусали комары, я мазала место укуса у ребенка и у себя. Быстро проходили прыщики и снимался зуд.

Я уже купила не одну упаковку этой мази. Так же пробовала покупать дешевые кремы, но от них такого быстрого эффекта не было и приходилось вновь покупать бепантен, хоть и стоит он дороговато.

Вобщем средством очень довольна.