Отзыв:

Безопасен при беременности, помогает грудничкам при запорах

21.06.2014
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Помогает при запорах
Недостатки: Не лечит, медленно действует

Наверное всем известна проблема запоров при беременности. Иногда у меня запоры возникали, в больнице, когда я лежала на сохранении беременности. Это происходило из- за того , что я немного стеснялась ходить в больничный туалет. В результате потом несколько дней не могла сходить по " большому". А как известно запоры при беременности очень вредны. В результате может возникнуть гемморой, да и сокращение мышц брюшной полости во время беременности вредно.
Врач посоветовала купить слабительное дюфалак, сказав, что оно безвредное и можно применять при беременности.

Дюфалак я купила в обычной аптеке. Он продается в бутылках разного объема. Я купила маленькую бутылочку, что бы попробовать.
Дюфалак представляет собой вязкую жидкость, желтоватого цвета. Очень сладкий на вкус, приходится запивать водой. В комплекте имеется удобный мерный стаканчик , с помощью которого рассчитывается разовая доза.

Дюфалак прост в применении, но сначала, честно говоря я не совсем разобралась с инструкцией, которая прикреплена к бутылочке. Мне было не понятно в какой дозировке и как его принимать. Справится с этим мне помог врач. Он назначил мне применять по 5 мл, 2 раза в день.
Так я пила дюфалак 2 дня , но результата не было. Все произошло только на 3 день, причем было все мягко.
Я его применяла несколько раз во время беременности. Бутылочки мне хватило надолго. Даже часть средства осталась, она мне пригодилась когда у ребенка начались запоры.

Врач - педиатр порекомендовал купить при запорах у ребенка дюфалак. Оказалось его можно давать даже маленьким деткам. Я давала средство ребенку по пять капель 2 раза в день. На следующий день уже появлялся результат.
К сожалению от запоров дюфалак не лечит, а лишь помогает. Но в последствии ребенок к нему привык и толк в применении отпал.

Кроме того я его использовала когда кормила ребенка грудью. При лактации практически вся вода в организме уходит на выработку молока, в результате - запоры.
Сначала мне дюфалак помогал, но после двух недель применения оказался бессилен. Наверное организм к нему привык.