Отзыв:

Не помог ребенку при коликах

21.06.2014
Дата: 29.06.2014
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Не помогает, от него только хуже

Когда мой ребенок родился, то буквально две недели вел себя спокойно. Только ел и спал. Но прошло две недели и началось... Начались колики. На ребенка было жалко смотреть. Моя девочка плохо ела. Постоянно кричала, приходилось постоянно носить ее на руках. Она поджимала ножки и просто корчилась от боли.
Я прочла в интернете, что нужно делать массажи, ложить на животик грелки. По началу я так и делала, но боли не прекращались. Крики продолжались и ночью и днем. Наверное мы напугали всех соседей.
Пришлось вызвать педиатра. Объясняя свою ситуацию по телефону, доктору, она мне сказала, что ничего страшного, у всех бывает и нужно набраться терпения. Я все же настояла, что бы она пришла. Это был мой первый ребенок и я не знала, что это такое и честно говоря очень боялась.
Когда педиатр осмотрела мою дочку, то сказала, что это колики, которые образуются из- за не отхождения газиков. Посоветовала делать массажи и купить какое - нибудь ветрогонное средство. Кстати по поводу грелки врач сказала, что это очень вредно и только ухудшает состояние внутренних органов, не давая им правильно развиваться.
Я отправилась в аптеку, в надежде купить препарат, который вылечит ребенка.
Я сразу решила купить дорогое средство, так как думала, что оно поможет. Фармацевт посоветовала купить саб сиплекс, сказав, что средство новое и многим оно помогает.
Я приобрела эти капельки. Препарат стоил около 300 рублей. В яркой красочной коробочке находится маленький пузырек, объемом всего 30 мл. Отпускается без рецепта врача, для меня это означало, что препарат безвредный.
На упаковке написано, что суспензию применяют при метиоризме, подготовке в к диагностике желудка, при отравлениях моющими средствами.
Пузырек с суспензией удобный. Есть дозатор, что бы правильно отмерять количество средства. Суспензия имеет белый не прозрачный цвет. На вкус очень приятная, напоминает фруктовую жевательную резинку.
Я давала капельки ребенку во время еды, по 20 капель, наливая их в маленькую ложечку, а затем переливая в пипетку. Ребенок пил их с неохотой. В результате двух дней применения состояние еще больше ухудшилось. Газики так и не отходили, такое чувство, что животик стал вздуваться еще больше. Кричать дочка стала громче.
Я решила не давать ей больше саб симплекс, после чего ребенок стал тише.
Полностью прошли колики у ребенка только к 4 месяцем.