Функциональность
Удобство
Отзыв:

Похожа на большое ведро

21.06.2014
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Быстро готовит
Недостатки: Не вкусно, не отмыть запах, грамоздкая
Функциональность
Удобство

Мультиварка-скороварка Brand 6050 появилась на моей кухни давно, практически тогда, когда мультиварки начали появляться на российском рынке. Это было примерно 3 года назад.
В то время большого выбора мультиварок не было, да к тому же те модели, которые мне нравились внешне- стоили очень дорого.
Эту модель мультиварки-скороварки я заказывала через интернет магазин. На картинки она выглядела красиво, к тому же о ней было много положительных отзывов, но никто не написал, про габариты.
Стоимость ее была не большая, около 6 тысяч по скидке, я выбрала сразу на 5 литров.
Когда мне доставили выбранную модель, я очень расстроилась. Она оказалась просто огромной и грамоздкой. Я даже пожалела, что ее заказала. Но обратно принимать продавец отказался, так как прибор полностью исправен. Пришлось пользоваться такой. Надеялась, что хоть готовит хорошо. Но мои надежды не оправдались.

Мультиварка-скороварка Brand 6050 довольно удобна в применении. На наружной панели имеются кнопки с программами. Все написано на русском языке и очень понятно. Можно разобраться даже без инструкции. В комплекте с мультиваркой шла книга рецептов. Вот впрочем и все плюсы этой модели.

Когда я выбрала рецепт из книги и начала готовить, то от этого блюда по квартире шел не очень приятный запах. Блюдо получилось не так как на картинке, не очень аппетитно.

Мыть ее очень трудно, запахи предыдущих блюд просто въедаются в нее и от них не избавиться. Хоть я разбирала даже крышку по частям и отмачивала с различными моющими средствами.

Сам процесс приготовления не долгий, варка на пару, занимает примерно 30 минут, готовка супа- 40 минут.

Супы в мультиварке получаются не вкусные, хотя я все делаю по рецепту.
Единственное, что я сейчас в ней готовлю это паровые блюда. Готовятся быстро и без усилий, только место для готовки на пару мало. Помещается на подставку мало предметов.
Рыбу готовить я не решаюсь, боюсь, что запах после нее останется на долго.
Еще готовила в ней плов, кстати он получился не плохой, но главное приспособиться со временем. Не всегда время приготовления в книге рецептов, совпадает.

Пользуюсь ей редко и думаю покупать другую.