Отзыв:

Ребенок ест с удовольствием

21.06.2014
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Вкусно, полезно
Недостатки: Дорого

Детское пюре творог с бананом я стала вводить ребенку в качесте прикорма с 6 месяцев.
Давать ребенку творожок мне посоветовал наш педиатр, на очередном приеме. Причем сказал, что лучше начать давать без всяких добавок иначе может появиться аллергия на компоненты.

У меня ребенок аллергичный и прикорм дается нам с большим трудом, поэтому к выбору детского питания я подхожу ответственно.

В магазине не оказалось детского творожка без добавок, пришлось купить пюре гербер творог с бананом. Бананы я уже давала ребенку и они ему нравились, поэтому я решила купить именно это пюре.
В магазине эта маленькая баночка с детским питание стоит 59 рублей. Это за 125 гр. Меня всегда удивляло, почему детское питание такое дорогое, может быть из - за баночек.

Состав творога с бананом мне понравился. Никакой химии я там не обнаружила. Надеюсь, что так и есть.
На упаковке написано, что содержит кальций для костей и зубов. Я конечно понимаю, что в любом твороге есть кальций, который очень полезен для костей и зубов, особенно растущему организму, но на этикетке пюре написали эту информацию видимо для того, что бы выделиться.
Кроме того это пюре выпускает компания nestle, а она у меня вызывает доверие.
Единственное, что мне не понравилось в упаковке, это все написано мелким шрифтом и большое количество информации. Читать трудно.

Открыв баночку, услышала хлопок, который означал, что пюре не испорченое.
Пюре очень хорошо перемолото, никаких крупных кусочков не было. Пюре по консистенции не жидкое, даже мне показалось слишком густое. Но это не помешало. Ребенок е с аппетитом.

Когда я дала ребенку это пюре в первый раз, то не ожидала, что он сест все. Обычно я ввожу новый продукт понемногу, но в этот раз ребенок просто требовал еще. Я даже испугалась, что может быть аллергия, но ее не было. И никаких негативных последствий тоже. После этого я стала часто покупать именно это пюре, ведь ребенок ел его с удовольствием. Я конечно пробовала покупать творожок по дешевле, но моя малышка есть такой творожок отказывалась. Приходилось возвращаться к герберу.