Отзыв:

Самое удобное средство против детских сопель

21.06.2014
Дата: 23.06.2014
Достоинства: Быстрота, простота
Недостатки: Дороговизна

Еще в роддоме у моего ребенка появилась заложенность носа. Акушерки говорили, что носик нужно прочищать ватным жгутиком, намоченным в масле, для того что бы кроме очищения, носик увлажнить.
Такую процедуру я проделывала постоянно, но заложенность не проходила. Когда ребенок спал, то даже появлялся храп.
Наш педиатр, который до месяца, каждую неделю приходил к нам домой для осмотра малышки, посоветовал купить детские капли.
Когда я стала закапывать в носик ребенка капли, то мне показалось заложенность стала еще больше, сопельки оставались в носике и не могли выйти. Пришлось обратиться к детскому ЛОРу, который объяснил, что такая заложенность вполне нормальная. Носовая полость ребенка еще формируется и это будет продолжаться примерно 2-3 месяца. Поэтому , как оказалось не нужно применять никакие капли для носа, они могут только ухудшить состояние. Нужно только чистить и промывать носик. Для этих процедур он посоветовал приобрести назальный аспиратор отривин, сказав, что это самое удобное средство для очищения.

Я купила аспиратор отривин в аптеке, он продавался с насадками и стоил около 400 рублей.
Аспиратор довольно удобный, только меня сначала смущало то, что сопли из детского носика нужно высасывать самой. Но как оказалось это совсем не сложно.

Процедуру очищения носика я проводила после купания, когда носик распаренный и сопельки выходили без труда.
Я закапывала в носик немного средства доя промывания носика, а через несколько секунд вставляла кончик насадки аспиратора в носик ребенка, не глубоко и постепенно отсасывала сомельки. Быстро и сильно это делать нельзя иначе могут лопнуть сосуды у ребенка в носу.
Таким образом я постоянно чистила носовые ходы ребенку. Кроме того я делала это еще и с утра и на протяжении практически всего дня носик дышал хорошо. Когда я слышала заложенность, то промывала и высасывала вновь. Храп прошел.
Через несколько месяцев прошла заложенность.
Назальный аспиратор отривин не раз меня выручал. Я его использовала когда у ребенка появлялись сопли. Когда ребенок научился стал сморкаться, то надобность в аспираторе отпала.
К аспиратору отривин продают насадки. Стоят они дорого около 350 рублей. К сожалению хватает их не надолго.