Отзыв:

Справка по кино новинкам с актуальными ценами

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 16.08.2016
Достоинства: Информирует не только о месте и времени киносеанса, но и о ценах. Вся информация на одной странице.
Недостатки: Есть в базе не все кинотеатры, случаются неприятные технические сбои в работе.

Киноход - это сервис, позволяющий покупать билеты в кинотеатры online. Сотрудничает со многими сетями кинотеатров, которые есть в крупных городах и не только.

Раньше я здесь частенько покупала билетики в кино, но после того, как от сотрудничества с Киноходом отказались два крупнейших городских кинотеатра Люксор и Большой, ресурс в этом плане стал для меня менее интересен.

Из кинотеатров Ростова, которые лично мне интересны, в базе Кинохода остались только Чарли и Киномакс. И я продолжаю пользоваться этим интернет-сервисом, правда больше в справочных интересах.
Любой интересный мне фильм открывается по запросу сразу во всех кинотеатрах, на всех сеансах и со всеми ценами. И можно подобрать наиболее оптимальный вариант по цене, времени и месту.

А купить билеты можно непосредственно в кинотеатре, или на его сайте. Как кому нравится.
Можно купить и на Киноходе, но здесь частенько стали происходит технические сбои. Я нарывалась пару раз. Денежку мне всегда возвращали, но приятного в этой ситуации мало.
Ещё один непростой вопрос связан с подарочными сертификатами Кинохода, которые нередко презентуют в качестве призов по различным промо акциям.
В отличии от сертификатов Рамблер Кассы, они имеют целый ряд ограничений. Количество билетов, стоимость, фильм, годность.
И поэтому не часто, но иногда получаешь на словах в подарок билеты в кино, а по факту возможность успеть на утренний показ в кинотеатр на другом конце города. Печально, но факт.

На сегодня рекомендую Киноход, как справочное бюро по кино новинкам с актуальными ценами.
При приобретении билетов и реализации подарочных сертификатов советую быть предельно внимательными, остерегаясь технических сбоев в работе этого интернет-сервиса.

Criolla
написала 16 августа 2016 в 20:56

Не знала о таком сервисе, спасибо!

olgalaura
написала 16 августа 2016 в 21:07

Не слышала о данном сервисе, спасибо за информацию.

emoemoemo
написал 16 августа 2016 в 21:48

Благодарю за информацию! Спасибо!

koljan1593
написал 16 августа 2016 в 23:19

Спасибо!

Maqjjq
написала 17 августа 2016 в 09:58

А почему отказались от этого сайта два кинотеатра ? Что-нибудь известно ?

Olesssia
написала 17 августа 2016 в 10:46

Официальных пояснений на этот счёт представители этих кинотеатров не давали. Возможно, из-за регулярных технических сбоев в продаже билетов. Мне кажется, что дело как раз в выгрузке цен на все сеансы сразу. Сравнение цен часто было не в пользу этих двух кинотеатров. У обоих кинотеатров довольно широкая программа лояльности и итоговая цена за билет оказывается ниже заявленной, но к ценнику Кинохода эти обстоятельства не пришьёшь. Зритель смотрит, что одно и то же кино Киномакс показывает за 150 рублей, а Люксор за 350 рублей. Выбор очевиден. Это и не нравится.

написал 19 августа 2016 в 10:40

Пользуюсь этим сервисом, когда собираюсь сходить в кино - очень удобно

Olesssia
написала 31 августа 2016 в 23:18

Я тоже.

написал 19 августа 2016 в 16:02

как интересно! как раз собиралась сходить с подругами в кино, нашла в этом сервисе, в какой кинотеатр мы пойдем

Riscor
написал 30 августа 2016 в 15:20

Удобно выбирать сеанс по всем параметрам - чтоб и время и кинотеатр и цена устраивала