Отзыв:

Кинотеатр, который любит показывать кино бесплатно и знакомить с артистами

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Организация бесплатных показов и встреч с артистами, гардероб, бар, камера хранения, фотосъёмка
Недостатки: "Плавающие" акции, неудобная парковка

"Чарли Сокол" - ростовский кинотеатр, расположенный в ТРК "Сокол" по проспекту Стачки, дом 25. ТРК "Сокол" - не самое лучшее место проведения досуга. Там совсем немного магазинов и парковка неудобная, маленькая. Но кинотеатр в нём неплохой.

По современным меркам кинотеатр "Чарли" маловат. Всего 5 залов и относительно большой выбор киносеансов благодаря им. Залы небольшие, мрачные. Сиденья зрительских мест старенькие, с рассыпающейся обивкой, но ещё крепенькие. Зона касс оснащена электронными табло. Персонал кинотеатра посредственный, редко имеет представление о том, как правильно нужно общаться с клиентом.

Кинотеатр сети "Чарли". Отслеживается через их официальный сайт. Здесь действует бонусная карта сети "Чарли", а также их пригласительные билеты.

У пригласительных билетов есть существенные ограничения в использовании, установленные руководством. Далеко не всегда их удаётся обменять на билет в кино. Помимо этих условий, кинотеатр в любой момент по прихоти руководства может отменить действие собственных пригласительных билетов и действующих акций на скидку. Это главный минус этого кинотеатра и основная причина того, что у меня нет до сих пор дисконтной карты "Чарли" и всякого представления о действующих там скидках.

Есть на территории кинотеатра небольшой гардероб, вполне пристойный бар и даже камера хранения.

А ещё именно этот кинотеатр начал активно приглашать зрителей на бесплатные показы фильмов до премьеры и знакомить с артистами. Сейчас этим занимаются многие кинотеатры города, но этому это удаётся лучше. Ответственно подходят к организации подобных мероприятий. Устраивают конкурсы для зрителей с подарками, приглашают аниматоров и интересных ведущих, организуют угощение и встречу с артистами.

Вот Андрей Смоляков рассказывает зрителям о фильме "Родина" Петра Буслова в кинозале "Чарли" после показа...

А это певица Юля Савичева делится своими впечатлениями о работе над озвучкой мультфильма "Савва. Сердце воина"...

А вот небольшая инсталляция по мотивам фильма "Прогулка" Земекиса...

У любого желающего есть возможность сделать красивое зрелищное фото. Съёмку ведут опытные фотографы. Фотографии потом появляются в группе в виде фото отчёта. Фотографии хорошего качества. У меня в семейном альбоме таких много.

Я могу продолжать список премьер, на которые меня приглашал "Чарли" довольно долго. В этом плане ему цены нет.

В целом сам кинотеатр на четвёрочку. Есть мелкие недочёты и один большой недостаток в виде "плавающих" акций. Есть плюсы и одно большое преимущество: бесплатное кино и встречи с артистами. Могу рекомендовать.