Графика
Отзыв:

Интересный мультфильм для детей с простым сюжетом и выразительными персонажами.

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 15.11.2015
Достоинства: Зрелищный, много эффектов, хороший дубляж, интересные персонажи.
Недостатки: Не понравилось изображения людей, посредственный юмор и смазанный конец.
Графика

Сразу хочется сказать, что "Савва. Сердце воина" - это 100% мультфильм для детей, потому что дети смотрят его, раскрыв рты. А взрослым скучно.

В основе сюжета история мальчика Саввы, который вместе с новыми друзьями: белым волком, розовым пусиком, заколдованным бароном, королём комаров и дочкой шамана идёт к великому волшебнику. Это совместный поход в итоге оборачивается массой приключений, неожиданными открытиями и разумеется, хорошим финалом. В общем, ещё одна красивая и добрая сказка для детей!

Начало у мультфильма было фееричное и воодушевляющее. Очень напоминало начало диснеевского мультфильма "Король лев". Но потом, когда увидела людей - жителей деревни Саввы, расстроилась. Какие-то корявые фигуры, непропорциональные части дела. Этот странный зеленоватый оттенок кожи у туземцев. К чему он? Могли бы и получше изобразить людей.

Животные и мистические персонажи в отличие от людей изображены на 5 баллов. Очень понравилось, как сделаны глаза. Особенно выразительным получился белый волк Анга и рики, в которого от превращается. Знаю, что в рекламных проспектах фигурируют несколько белых волков, но по факту он там один. Стая появляется только в самом конце мультфильма и ненадолго. Как и дракон. Тоже пара минут в решающем сражении с полчищем обезьян. Очень интересные получились синие гиены и забавные мартышки.

За самовлюблённого прихвостня толстой Жози, который говорит голосом Баскова и получает от рики волшебного пендаля после объявления войны, хочется сказать отдельное "спасибо" авторам мультика. Прямо от сердца отлегло. :)

Озвучка хорошая. Много знакомых и известных всем голосов. Особенно выделяется голос Галустяна. Музыка хорошая, но её могло бы быть и больше. Юмор присутствует и базируется в основном на комаре, который периодически портит воздух и в общем ведёт себя очень непосредственно. Мне было не смешно, но некоторые в зале улыбались.

Специальные эффекты 3D есть и в значительном количестве. Мультфильм очень зрелищный. И при всей этой зрелищности такая невзрачная разборка с гиенами, главными врагами главного героя, в финале. После массового сражения с драконом и обезьянами, просто выписать пару тумаков предводителю гиен?

Конец смазали. Осталось ощущение незаконченности. Как будто все 8 лет работали над началом и основной частью мультика, а конец наспех сварганили.

В общем, не могу сказать, что мне лично было интересно смотреть эту широко разрекламированную картину . Но детям этот мультфильм понравился, хотя они и не поняли о чём он. В 3D смотреть стоит однозначно.