Отзыв:

Самая щедрая ювелирная лавочка или почему я не хочу подарков

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Качественные изделия, гибкая система скидок, привлекательный внешний вид магазинов и персонала
Недостатки: Некачественная бижутерия, нескончаемые орущие очереди из просителей подарков

Довольно интересная ювелирная сетка, которая появилась относительно недавно и уже у всех на слуху. Из всего большого разнообразия ювелирных торгашей в нашем городе Sunlight считаю самым народным и щедрым. Красные магазинчики Sunlight с начищенными витринами есть почти в каждом крупном Торговом Центре города. И у меня часто складывается ощущение, что большая часть посетителей этого ТЦ стоит в очереди в маленькой лавочке Sunlight за подарками.

Акций Sunlight не просто много, их критично много. Их так много, что сами продавцы не знают их все. Их так много, что очереди в Sunlight за подарками не иссякают никогда. Обычно на раздаче стоит один продавец, а другие обслуживают покупателей. Это соответственно регулярно злит стоящих в очереди людей. Соответственно толпа гневного народа распугивает покупателей. И как раз по этой причине я перестала ходить сюда сначала за подарками, а потом и за покупками.

Простоять в очереди пол час и получить бусинку, которая развалиться через пару дней? Или пойти выбрать подарок подружке под гневные вопли народа, утомлённого очередью? Нет, извините, это уже не для меня.

У самой дома целая коллекция этих подарочков Sunlight. Дочка таскала первое время, потом они ей быстро надоели.

Количество акций Sunlight растёт с каждым годом, а качество подарков падает. Сейчас дешёвую китайскую бижутерию людям дарят, а раньше серебро было.

И, предупреждая каверзные вопросы, скажу: Да, настоящее серебро! И даже пробу 925 покажу ...

А вот одно из золотых украшений Sunlight. Работа красивая, тонкая и качественная. Обошлась эта подвеска со скидкой совсем недорого.

Бижутерия Sunlight мне по качеству не нравится. И цена без скидки у неё высоковата. Но не хуже, чем у Lady Collection, хотя выбор поскромнее будет.

Собственно без скидки там покупать всё дорого. Но распродажи, как и акции, в Sunlight постоянны. Если нет распродажи можно воспользоваться скидкой за бонусы, которые копятся на счёте карты клиента. Карта бесплатная, оформляется сразу. Есть возможность пользоваться бонусным счётом без карты по номеру мобильного.

Покупки упаковывают обычно. Есть платные и бесплатные упаковочки.

В целом, Sunlight не плох, но эти бесконечные орущие очереди в нём отбивают всякую охоту туда ходить. Плюсов больше, чем минусов. Серебро и золото на пятёрку, бижутерия - твёрдый трояк. Магазинам могу тоже трояк поставить. Итого, средние четыре балла для всей сети Sunlight от меня.

Elana
написала 26 января 2016 в 09:58

У меня были купоны на шармы, но я так и не пошла за ними - браслета у меня нет, да и бесплатный сыр обычно в мышеловке=)

Olesssia
написала 26 января 2016 в 14:37

Браслет там можно купить или можно также его в подарок получить. Его частенько предлагают на подарок, когда шармы заканчиваются. Вот на моём фото, как раз подаренные браслетики. Подвоха здесь нет. Подарки выдают без покупки. Сами шармы на Али продаются по рублю кучка. Просят карту оформить для получения подарка, а потом немного спама на номер шлют. Но от спама можно отписаться на их сайте. Поэтому не мышеловка, а скорее псарня. Прийти пособачиться, чтобы получить в подарок стеклянную бусинку ценой в 20-30 рублей! :)

Maqjjq
написала 30 января 2016 в 09:19

Была в этом магазине несколько раз. Благо не было никаких очередей.