Отзыв:

Справится с жиром до блеска, но не все поверхности подходят

11.03.2014
Россия
Дата: 15.06.2018
Достоинства: Удаляет жир, очищает до блеска
Недостатки: не для всех поверхностей, содержит щелочь, осторожность, требуется время ожидания при нанесении

Мистер Чистер покупала в магазине хозяйственных товаров по цене 125 рублей, но в других магазинах встречала дороже удалитель жира данного производителя, объем 500 мл.

Внешний вид флакона и дизайн с этикетками сразу позволяет разобраться, с какой целью его необходимо приобретать. Упаковка пластмассовая с распылителем позволяет равномерно и экономно наносить жидкость.

На обратной стороне флакона есть вся необходимая информация по использованию. Причем написано, что наносить на загрязненную поверхность и выдерживать не более 3 минут. При сильно загрязненных не более 10 минут.

Учитывать надо, не ко всем поверхностям он подходит, содержит щелочь, может разъедать акриловые, тефлоновые, алюминиевые, крашенные, полировку. Аккуратность, так как едкие жидкости вредны для организма. Рекомендуется использовать перчатки, чтобы не было контакта кожи с едким средством.

Мне может повезло, в отличие от других хозяек, описывающие отрицательные качества данного средства, я не могу сказать, что Мистер Чистер плохо справляется со своими задачами. Шуманит может быстрее действует, но более токсичный, мне не подходит.

Наносила и выдерживала не менее 15-20 минут при трудно отмывающихся загрязнениях, застарелом жире в стыках пластика и столешницы. Результат меня порадовал, смыла водой и протерла салфеткой, все чисто!

Периодически применяю для чистки вытяжки на кухне, мойки из нержавейки, столешницы, плиты, кафеля, дверных железных ручек, пробовала на лак дерева, но недолго по времени, жирное все отошло и ничего не разъело.

Надо наносить на небольшой участок для пробы, чтобы не повредить поверхность едкой жидкостью. Справляется антижир хорошо, не только удаляет жирные загрязнения, но придает блеск поверхности.

Рекомендую хозяйкам для удаления жира, меня устраивает Мистер Чистер. Описание для чистки каких поверхностей находится на обратной стороне информации производителя на флаконе.