Отзыв:

Справится с мелкими недостатками кожи.

29.09.2014
Беларусь
Дата: 11.10.2014
Достоинства: Выравнивает цвет лица, отбеливает, сужает поры
Недостатки: Долго смывается.

Я всегда пользовалась уже готовыми масочками для лица, волос, тела. Но когда у меня появилось больше свободного времени, то я начала делать их сама из натуральных продуктов.
Следующей находкой для меня стали пакетики с глиной: черной, голубой, розовой, белой.
Белая глина богата элементами. Глина хоть и называется белой, но имеет серый цвет с голубоватым оттенком. Свойств у глины много. Но так как у меня немного проблемная кожа, то для меня важно то, что глина притягивает к себе и выводит из кожи болезнетворные бактерии); то, что глина подсушивает и убирает воспаления; часто остаются следы от высыпаний или покраснения, которые глина с успехом отбеливает; белая глина увлажняет и не пересушивает кожу, но все же после ее применения хочется нанести увлажняющий крем.
Я обычно делаю такую очищающую маску для лица: беру две чайные ложки глины, развожу ее до густого состояния с кефиром, добавляю пару капель эфирного масла чайного дерева и тщательно перемешиваю. Перед нанесением масочки лучше можно чуть-чуть распарить, чтобы кожа легко принимала полезные элементы. Наношу массу на чистую кожу лица и держу около 15 минут. Когда глина подсыхает есть чувство стянутости. Затем смываю маску теплой водой. И в конце наношу свой увлажняющий крем. Такая маска с маслом чайного дерева очищает и слегка отбеливает кожу, придает коже более здоровый цвет, делает её матовой, очищает забитые поры. Маску рекомендуется делать не чаще двух раз в месяц.
Пакетика хватает надолго. Если использовать ее для тела, то расходится на раз примерно полпакетика или целый.
Средство очень доступное и недорогое.