Отзыв:

Справился с жаром за три дня, в том числе и с поствакцинальной реакцией! +фото.

11.08.2015
Дата: 02.11.2015
Достоинства: Экономный; мерная ложечка.
Недостатки: Вкус приторно-сладкий.

Всем привет!Началась пора простуд,а детский организм,как все знают особо уязвим.Мой ребенок до года довольно часто болел, с повышением температуры иногда до 39 градусов.Я против лекарств и стараюсь их давать только в крайнем случае.
Первое жаропонижающее, которое мы использовали - Нурофен.Он помог на два часа,после чего ещё и жуткая аллергия вылезла по всему телу.Не подошел этот сироп,пришлось идти в аптеку и выбирать самой.

Не помню уже из чего я выбирала,но взяла именно Эффералган.Объем 90 мл (у нас уже больше года эта баночка,еще раза на два хватит).

ПЛЮСЫ:
- в виде сиропа(для меня намного удобнее,чем самой "пилить" таблетку и растворять в воде);
- применяется у детей с 1 месяца до 12 лет;
- используется в качестве жаропонижающего при острых респираторных заболеваниях,гриппе,детских инфекциях,поствакцинальных реакциях;
- используется в качестве обезбаливающего,в том числе при головной,зубной боли,боли в мышцах,при травмах и ожогах;
- колпачок "нажми и открой" сделана с защитой от детей;
- есть мерная ложка(деления обозначают массу тела).

МИНУСЫ:
- приторно-сладкий вкус,не многим мне кажется понравится(мой пьет, но морщится), в инструкции написано что можно разбавить водой,соком или молоком;
- возможны побочные действия(диарея,тошнота,аллергия и другие);

Главное что нужно знать при применении:
- не превышать максимальную суточную дозу 60 мг/кг массы тела;
- минимальный интервал между приемом 4 часа;
- в качестве жаропонижающего можно использвать 3 дня и как болеутоляющее 5 дней(если не поможет,то обратиться к врачу).

Моему ребенку Эффералган помогал за два-три дня справиться с температурой,принимали два раза в день.Так же помог при температуре после прививки(температура была 39.2),через сутки применения стало намного легче.Первый раз попробовали сироп в 8-9 месяцев,с тех пор он в нашей аптечке. Аллергических реакций,отравления,непереносимости компонентов не было.Но все детки разные конечно,поэтому следует подбирать лекарство индивидуально.