Отзыв:

Спонж для лица обязательный атрибут в уходе

30.01.2015
Россия
Дата: 30.10.2016
Достоинства: эффективен, качественно изготовлен, недорогой
Недостатки: ну разве что магазинов по городу мало

Со спонжем для лица от The Body Shop познакомилась года три назад, когда искала быстрый способ отшелушить свою кожу. У меня проблемная кожа с расширенными порами, с черными точками, с закрытыми комедонами и я регулярно хожу на чистки лица. А так как постоянно в домашних условиях отшелушиваю кожу, то чистка в салоне проходит менее болезненно и гораздо быстрее.

Все спонжи механически очищают кожу, как и скрабы, можно выбрать более щадящий спонж - из конняку, тоже очень популярный сейчас, а можно купить грубый от Боди Шоп. Степень жесткости спонжа могу сравнить со скрабом от Чистой линии с абрикосовыми косточками, та же очищающая способность.

Итак, спонж двусторонний, я всегда пользуюсь сначала одной стороной, затем второй, месяца через полтора меняю из гигиенических соображений. После умывания, когда смываю косметику уже на чистое лицо наношу опять гель и влажным спонжем массирую лицо по массажным линиям. Первые разы могут возникнуть неприятные ощущения, и даже потом кожу неприятно стянуть, но потом лицо будто привыкает, да и спонж помягче становится.

Я влюблена в этот девайс, он эффективно и безопасно при правильном использовании отшелушивает кожу лица и не только. Я им еще полирую свои губы, лучшего средства пока не нашла, каждое утро перед нанесением помады прохожусь слегка по губам, это и массаж, и скрабирование, это не травматично и безопасно в том плане, что не вызывает аллергию.