Отзыв:

Сплошное разочарование

28.08.2014
Бурятия, Улан-Удэ
Дата: 19.10.2014
Достоинства: Натурально, без сахара, полезно, красиво
Недостатки: Невкусно, дорого
41 рубль

Мы любим продукцию компании Gerber (от Nestle). С превеликим удовольствием пьём соки, кушаем пюре и фруктовые смусси этой компании. Без ума от их Детского печенья с 5 витаминами DoReMi.
И когда пошла реклама новинки – фруктовых батончиков с вафелькой DoReMi, мы начали с нетерпением ждать их. Чуть ли не каждый день заходили в аптеку, чтобы лишний раз спросить: А батончики не появились? И вот однажды долгожданный час настал, и фруктовые батончики с вафелькой, наконец-то, появились.
В витрине лежали фруктовые батончики со вкусом Яблоко+банан, Яблоко+виноград, Яблоко+малина. Правда, цена была высокой, но ... для нашей малышки нам ничего не жалко. Мы купили по одному наименованию и поспешили домой … на дегустацию.
Упаковка красивая, яркая – уже по дороге хотелось какой-нибудь из батончиков открыть и попробовать.
Но всё же дотерпели до дома. Пришли, открыла – батончик представляет собой фруктовую тонкую пластину, обёрнутую, как мне сначала показалось, бумагой. Я долго сидела и ковырялась, пытаясь очистить батончик от этой самой прилипшей к нему бумаги. Мамочки, ни в коем случае этого делать не надо т. К. открою вам страшный секрет - это и не бумага вовсе, а тонкая … вафелька. Та самая вафелька, которая обещана нам на упаковке - Фруктовый батончик с вафелькой. Хотя поначалу, ну никак не могла и подумать, что так натурально выглядевшая бумажка может оказаться тоненькой вафелькой ... Эта вафелька-бумажка позволяет малышу держать батончик, не боясь вымазать в нём руки, что на мой взгляд, очень удобно.
Но вкус батончик не оправдал моих ожиданий. Дело в том, что батончик состоит на 58% из фруктов, не содержит сахара, а соответственно, имеет кисловатый вкус. Мою доченьку, для которой и покупалась эта «вкусняшка», сразу же передёрнуло, а батончик полез … извините … обратно, наружу. Решила доесть, не выбрасывать же 41 рубль в мусорное ведро. Откусила и ... положила батончик на стол. Скоро бабушка придёт, может она доест. Ну не выбрасывать же 41 рубль на ветер?!
Отговаривать ни в коем случае никого не хочу т. К. на вкус и цвет товарищей нет - возможно вам и вашему чаду понравится. Но по мне лучше эти деньги потратить на свежие фрукты и ягоды.