Отзыв:

Сплошная польза!

19.09.2014
Дата: 14.10.2014
Достоинства: Для здоровья полезно, при простуде, тонизирует, лечит волосы
Недостатки: Аллергикам стоит быть осторожными

Я обожаю эфирные масла, одно из самых любимых - это эфирное масло розмарина. Сейчас довольно трудно найти именно 100% масло, так как в большинстве случаев эфирные масла разбавляют базовым или это вообще синтетические масла. Проверить можно, капнув масло на бумагу - если при высыхании масла на бумаге осталось жирное пятно - это масло не натуральное. Натуральное бы не оставило жирного пятна, только слегка бы окрасило бумагу.
Размариновое эфирное масло жутко полезная штука не только в отдельном случае, оно универсальное! Лечит волосы, стимулирует их рост, борется с перхотью. Добавляется в маски для волос. Лечит кожу, лечит дыхательные пути,прочищает их при кашле. Благотворно влияет на сосуды и сердце. Еще эфирное масло розмарина замечательное тонизирующее средство - достаточно накапать парочку капелек в аромалампу и наслаждаться его ароматом.
Лично я обожаю его просто нюхать. Это еще и отличная профилактика в холодное время года))) Люблю даже просто сидя за ноутбуком намазать немного на запястье и потом долго наслаждаюсь запахом - он очень стойкий!
Но аллергики - всё-таки будьте осторожны.