Отзыв:

Сплошная химия и никакой календулы!

22.01.2014
Челябинск
Дата: 21.06.2014
Достоинства: Цена, удобная упаковка
Недостатки: Ужасный запах, плохой состав - сплошная химия, вызывает раздражение

Недавно на пробу решила купить мыло для интимной гигиены от компании Cleanic - известного польского бренда. Сама упаковка выглядела достойно, а само средство в удобной упаковке с носиком.

Цена невысокая - в районе 100 рублей. Не долго думаю я решилась на покупку. Как оказалось позже очень даже зря..
Как заявляет производитель молочная эмульсия для интимной гигиены с экстрактом календулы гипоаллергенна и предназначена для ежедневного ухода за нежной кожей в интимных местах. В составе три основных составляющих:
1. Молочная кислота, которая помогает поддержать физиологический ph интимной сферы.
2. Экстракт календулы, обладающая успокаивающим и антибактериальным свойством.
3. Алантоин - смягчает раздражения.

Если честно ничего из выше перечисленного я не заметила. Меня сразу смутил ужасный химический и ненатуральный запах календулы, хотя она на самом деле очень приятно пахнет.
По цвету эмульсия белая и жидковатая, плохо мылится.
После использования хочется еще раз помыться, но только нормальным средством. Нет чувства свежести и комфорта. Спустя дня два мне показалось появилось даже легкое раздражение. Слава Богу, что молочница не началась!
Состав тоже оставляет желать лучшего, сплошные парабены, то есть консерванты, а в качестве основного ПАВа лауреат сульфат натрия. Ужасная картина:(

На фото видно, что баночка со средством практически пустая, но уверяю вас я его использовался в большей степени для стирки, а не в личных целях. Белое отстирывает кстати хорошо и быстро! Только запах остается не очень приятный - это конечно минус, не люблю, когда белье плохо пахнет.
Раньше всегда пользовалась Лактацидом, хоть он и подороже, но зато запах отличный, состав нормальный, нет раздражения и главное пользоваться приятно.
Так что больше эмульсию для интимной гигиены от Клиник не покупаю и обхожу стороной, да и вам не советую! Пусть куплю подороже, но зато качественнее, на здоровье лучше не экономить!:)