Отзыв:

Очень вкусный кисломолочный продукт, с кефиром и ряженкой не сравнить

22.01.2014
Челябинск
Дата: 27.10.2014
Достоинства: Нежная, вкусная, нежирная, без комочков, не кислая, небольшой срок годности
Недостатки: Быстро заканчивается:)

Не так давно на полках супермаркета стала замечать новую продукцию от "Первого вкуса" - закваску. Все никак не решалась купить, почему то думала, что ничего особенного. Но случайно, посмотрев один раз рекламу по телевизору, подумала, что нужно обязательно взять попробовать. Уж очень больно расхваливали ее за нежный вкус и особую полезность.
И вот совсем недавно купила я ту самую закваску от "Первого вкуса". Сразу понравилось, что она совсем не жирная, всего 2,5%. Как заявлено на упаковке она в целых 10 раз полезнее обычных кисломолочных продуктов, поскольку в ней высокое содержание биологически активных молочнокислых микроорганизмов, необходимых для человека бактерий.
И это на самом деле так. Ценность закваски очень велика. Ежедневное употребление поможет восстановить микрофлору кишечника, укрепить иммунную систему и в целом благотворно повлияет на весь организм человека.
Я вообще люблю всю молочную продукцию от местного челябинского молочного завода "Первый вкус". Ведь она всегда свежая и натуральная.
В упаковке 750 гр закваски. На двоих вполне хватает. Срок годности 7 суток.
В составе только молоко (цельное и обезжиренное) и закваска молочных культур.
На вкус заквасочка очень нежная, как жидкая нежирная деревенская сметанка. По консистенции однородная, без единого комочка или намека на него. По цвету чисто белая. Пить одно удовольствие. Она абсолютно не кислая, то есть добавление сахара не нужно, например, как в кефире. Ее чем-то можно сравнить с простоквашей, но все же по консистенции намного приятнее и нежнее.
Она кстати подойдет даже для тех, кто сидит на диете, ведь содержит всего 50 ккал в 100гр продукта.
По цене за 750 гр вполне недорого - в районе 35 рублей.
Теперь я подсела на этот кисломолочный, вкусный, а главное полезный продукт и буду покупать закваску постоянно.