Отзыв:

Специй много, толку - нет

09.10.2015
Россия
Дата: 23.02.2022
Достоинства: быстро, удобно
Недостатки: нет вкуса, пакет маленький и хлипкий

Приправу эту беру не в первый раз. Готовить с ней очень удобно, быстро и хлопот мало. Ну во-первых, все тут есть, добавлять ничего не надо. Для еще более ленивых есть рецепт на обороте. Во-вторых получается вкусное блюдо, после которого не надо отмывать противень и духовку - все чисто, так как готовится в пакете, который идет в комплекте. В-третьих, получается очень вкусно. Но в этот раз что-то меня разочаровала эта смесь.

Итак, пакетик смеси достаточно большой, по сравнению с обычными пакетами, в которых продаются специи. Ну это и понятно: здесь смесь специй и плюс пакет для запекания. Он находится в верхней части этого пакета. Открывается все по отдельности.

На обороте имеется целых два рецепта приготовления. Я использовала традиционный способ приготовления - просто в пакет, распределить специи и отправить в духовку. Согласитесь: очень быстро и удобно!

Состав напечатан там же - ниже рецептов. Там много овощей сушенных, специй. Добавок нет, что меня приятно удивило. Соль, причем она йодированная, в составе идет после овощей. На мой взгляд, соли здесь мало. Но добавлять соль я все же не стала. Паприка обозначена в составе сухих овощей. Ожидала ее увидеть в составе специй. Из специй тут в основном зелень: майоран, базилик, петрушка, укроп, тимьян, а вот пикантности должен добавить кориандр и красный перец. Но ее нет! Смесь какая-то пустая. Вроде специи чувствуются, но вкус их какой-то не выраженный. А курица вообще получилась какая-то пресная.

Вот смесь в пакете:

много и цвет обычный для смеси приправ.

Помимо приправы здесь есть и пакет для запекания с зажимом.

Но все такое хлипкое - надо быть очень аккуратным, чтобы это не порвать. Я ожидала, что пакет будет больше - мои два лотка куриных голеней еле влезли в него. Рассчитан пакет этой приправы на 1 кг курицы. А вот если готовить по-другому рецепту - с овощами - то вряд ли все влезет в пакет.

Я высыпала смесь в пакет

, а потом стала перекладывать в него голени. Все аккуратно перемешала, так чтобы смесь равномерно покрыла курицу. Делать это надо осторожно - пакет может порваться. Потом завязала пакет и отправила его в духовку.

Курочка получилась очень даже симпатичной и аппетитной. Но вот остроты не было никакой, пряностей не чувствовалось, пресновата была.

В моем случае приправа оказалась какой-то пустой, безвкусной. До этого брала ее - все было нормально. Я разочаровалась в ней. Лучше уж брать отдельные специи, чем такой набор не пойми чего. Да и пакеты для запекания есть попрочнее, а зажимы понадежней. Рекомендовать все же буду - может для кого такой вариант приготовления курицы подойдет. Просто надо быть аккуратными и острожными.

galka2767
написала 23 февраля 2022 в 19:55

Что-то видимо в приправу не доложили

Skarlet
написала 24 февраля 2022 в 00:13

раньше была лучше, сейчас какая-то пустая стала