Отзыв:

Для ежедневной уборки - хороший, для генеральной - не пойдет

09.10.2015
Россия
Дата: 17.05.2021
Достоинства: нет резкого запаха, хороший распылитель, экономное
Недостатки: для сложных загрязнений не подойдет

Я мою раковину и ванну практически каждый день, так как там скапливается большое количество вредных бактерий. Легко и просто справится с этим помогает «Чистящее средство Mr. Muscle для ванной 5 в 1».

Вот такой оранжевый пузырек с многообещающими надписями:
- "мощно чистит". Я тут не соглашусь. У меня раковина и ванна не бывают очень грязными, мою я их практически каждый день. С легкими загрязнениями он справляется хорошо. А вот когда сложные загрязнения, то тут нужно средство по сильнее. Так сложно им отмыть налет со стен, под решеткой на ванне - там где моешь не так часто.
- "приятно пахнет". Это действительно так. Запах не резкий.
- "эффективно удаляет мыльный налет и грязь". С этим не поспоришь, если пятна грязи и налет недавнишние.
Более подробно написано на этикетке с обратной стороны бутылки:

Ну насчет уничтожения 99,9% микробов я тут тоже поспорила бы. Содержит какой-то хлорид, так что часть бактерий убить может.

Мне нравится то, что это средство подходит для любых поверхностей в ванной комнате. Так раковина у меня обычная, фарфоровая, а ванна акриловая. Стены - плитка со вставками из стекла (на них не справляется с мыльным налетом). Хромированный кран очищает хорошо.

Курок-распылитель у него удобный.

Удобно его и в руке держать. Распылитель поворачивается: делается струя, распыление и перекрывается подача. Поэтому расход его достаточно экономичный. Средство расходуется до конца - в бутылке ничего не остается. На выходе получается вот такая пена.

В принципе, результатом я довольна. Ванна и раковина мои чистые, при этом я не затрачиваю кучу усилий - раковину прохожусь губкой утром, когда чищу зубы, а ванну вечером перед купанием детей. Но вот сложные загрязнения и места, которые убираются не так часто это средство не возьмет - нужно что-то посильнее.

Ну в завершении о цене. Она достаточно высокая - от 160 до 250 руб. Я стараюсь подловить это средство с хорошей скидкой, это бывает не так часто, но бывает. А так можно найти более мощное средство за такие деньги.

Пусть уборка вам будет не в тягость, а домашние хлопоты - в радость!

Anita-San
написала 17 мая 2021 в 13:59

Я в последнее время стала отказываться от некоторых чистящих средств, особенно с хлором - терпеть не могу запах хлорки)) Начала использовать обычную пищевую соду - чистит не хуже, по крайней мере, основные загрязнения убирает. А с сильно застарелыми уже никакое средство не справится, здесь поможет только замена ванны.