Отзыв:

Ожидала худшего, но фильм понравился

09.10.2015
Россия
Дата: 02.10.2017
Достоинства: интересно, небанально, местами смешно и задорно
Недостатки: все же пошло, много странного и нелепого

К фильму "Бабушка легкого поведения" у меня изначально было предвзятое отношение: я думала, что фильм мне не понравится, будет бессмысленным, пошлым, да и много всего глупого и нелепого там будет. Но, посмотреть его все же решилась: пусть итак, но это же комедия и быть может будет смешно, а смысл стоит искать не везде. Но смотреть этот фильм оказалось довольно интересно. Фильм не совсем банален, хоть и ситуация, в которую попал главный герой нелепа, абсурдна и нереальна. Смотрится легко, непринужденно. Есть моменты, над которыми можно посмеяться. Пошлого хватает, хотя и не так все плохо, как во многих других типичных кинокартинах.

Конечно же, весь фильм построен на харизматичности А. Ревы. В этом фильме на него довольно приятно смотреть. Конечно же, много кривляний, но и неплохая игра тоже проскакивает. В целом, получился хороший герой. Понравились мне и его перевоплощения в крутую бабульку из дома престарелых и старушку, которая бьет морду мэру города.

Главная женская роль в этом фильме досталась Глюкозе. Не ожидала я увидеть её в качестве актрисы. Получилось робко, несмело, неуверенно. Да и образ у её героини такой наивный, светлый... Хоть и воспитывает одна сына и работает в доме престарелых, но верит в принца.

Любовная линия в фильме слаба: не искренне, не правдоподобно... Актеры пытались это скрыть юмором, но где-то получалось, а где-то нет.

Как оказалось, в этом фильме даже есть смысл. В конце даже прозвучала мораль, что конечно же меня удивило. В чем она? Посмотрите - узнаете!

В целом, фильм "Бабушка легкого поведения" оказался довольно неплохим, средним. Подойдет для одноразового просмотра дома. Так что смотреть вполне можно!

marina65
написала 2 октября 2017 в 22:50

Так у Глюкозы опыт актерский по Ералашу. Реву я не очень, хоть и есть недостатки, посмеяться можно, наверно, заинтересовали все равно)

Skarlet
написала 3 октября 2017 в 00:02

скоротать вечерок уж точно под него можно, простя ему все недостатки

Tangram
написал 2 октября 2017 в 23:23

Посмотрю, чтобы узнать, что считается лёгким поведением для бабушки. А вдруг это способность бегать вместе с маленьким внуком?

Skarlet
написала 3 октября 2017 в 20:59

Тогда бы фильм был не 16+.