Отзыв:

Родителям понравился, а ребенку нет

09.10.2015
Россия
Дата: 17.05.2017
Достоинства: полезные бифидобактерии в составе, цена
Недостатки: ребенок не пьет!

Хочу рассказать об еще одном виде молочной продукции, выпускаемой под маркой "Крепыш" для малышей - бифидокефире "Крепыш". Ранее я писала отзыв о твороге данной марки, который очень нравится нам.
Что касается марки, то она особо неизвестна, нигде не рекламируется, скидки на неё не делают. Что касается цены, то она достаточно низкая - 18 руб., в отличии от кефира "Агуша", который стоит в районе 30 руб (отзыв о кефире "Агуша"). Если учитывать, что кисломолочные продукты рекомендуется давать детям ежедневно, то разница становится существенной. Продаётся продукция "Крепыш" не везде. У нас её продают лишь в СПАРе и "Карусель".

Итак, представляю Вам Бифидокефир "Крепыш" для детского питания 3,2%:

Упаковка симпатичная - улыбающийся белокурый малыш - мимо такого сложно пройти и малышам и мамам! Вот так удачно и незамысловато поработали маркетологи. Есть указание на возраст, с которого можно давать этот напиток:

Упаковка легко открывается

- есть отметка, где отрезать. Еще есть дырочка под трубочку, а вот трубочки нет - беда у этой марки с трубочками: плохо их крепят, вот они и отлетают.

Упаковка яркого фиолетового цвета, черные буквы на ней плохо читаются.

Вот здесь представлена информация о продукте, его полезности. В составе бифидокефира молоко нормализованное, бифидобактерии.

Срок годности у Бифидокефира "Крепыш" небольшой - всего лишь 10 дней.

Вот бифидокефир в кружке.

Цвет у него белый, никаких комочков нет, но вот уж больно он жидкий для жирности 3,2%. Вкус довольно нежный, не кислый, но и не сладкий. В целом все хорошо. Но вот ребенок наотрез отказывается его пить. Первый раз купила этот кефир в начале введения кефира - в 9 месяцев. Все кефиры нормально пила, этот на отрез отказалась. Больше не стала покупать. На это неделе (уже 2,5 года) купила его снова попробовать: ни в какую, только попробовала в крик. Причем кричала: "Дайте Тему или Агушу!" Значит ребенок отличает их.

Бефидокефир она так и не выпила - допивал папа, а я решила, что несмотря на то, что он хороший и по составу, по консистенции, да и, как по мне, по вкусу, брать его больше не будем. Что-то там не так, раз ребенок так реагирует, да и жидковат он для 3,2%! А вот брать его Вам или нет - думайте сами. Порекомендовать я все же порекомендую: состав нормальный, цена приемлемая.