Отзыв:

Мой культурный уровень не позволил мне смотреть этот фильм

09.10.2015
Россия
Дата: 09.03.2016
Достоинства: их нет
Недостатки: весь фильм, пошлость, низость, аморальность

Сегодня мой отзыв посвящен фильму, который мне очень не понравился. Это на меня не похоже, но я даже не смогла его досмотреть, что говорить я посмотрела лишь 20 мин. (обычно я все фильмы досматриваю и хорошие, и не очень). Речь пойдет о фильме "50 оттенков черного". Мой культурный уровень не позволил мне его смотреть. Почему начала смотреть? Наверное, из банального любопытства.

Жанр фильма даже не комедия, а пародия. Причем тупая американская пародия, лишенная всякой культуры и морали. Не понимаю, как этот фильм допустили к показу?

Сюжет фильма схож с сюжетом фильма "50 оттенков серого", который меня тоже особо не впечатлил. До этого я прочитала все книги этой трилогии. История этого романа достаточно откровенная, не могу назвать её красивой и привлекательной, но она имеет право быть, а то, что мы видим в фильме "50 оттенков черного" - это история, пронизанная пошлостью, низостью и низким юмором. Не знаю, о чем думал режиссер создавая этот фильм. Кроме чувства отвращения и брезгливости фильм не вызвал ничего иного.

Актерская игра ужасная. Актеры мне незнакомые и как-то не захотелось посмотреть еще фильмы с их участием. Главная актриса вообще никакая, её подруга - это что-то: полная безвкусица в одежде, нет ни стиля, ни вкуса. Внешности у обоих достаточно отталкивающие и неприятные. Ну в общем-то если только и сгодятся, то для таких отношений, о которых повествует фильм. И эти девушки учатся на факультете литературы! Нет, я понимаю, что это пародия, но знание этого не спасает фильм. Пародия - это такой жанр, где должны быть шутки и юмор, а тут одна пошлость и неприятные сцены. И смотреться это должно нормально, эстетично и красиво, а не так как тут.

В итоге, посмотрев 20 минут, я не могла его больше смотреть, я выключила этот фильм, на душе был очень неприятный осадок. Однозначно не рекомендую этот фильм к просмотру!