Отзыв:

Вкусно как раньше, но состав не советский

09.10.2015
Россия
Дата: 19.11.2017
Достоинства: вкусный, сладкий, хорошая глазурь и много начинки
Недостатки: пальмовое масло

Творожные глазированные сырки я люблю. Пусть калорийно, сладко и неполезно, но зато это быстрый и сытный перекус, да еще и вкусный. Но, как известно, сырок сырку рознь. Как-то меня угостили творожным глазированным сырком "Советские традиции", вкус которого мне очень понравился.

Вот такой у него симпатичный дизайн - в старых добрых советских традициях. По форме напоминает конфету, завернутую в бумажный фантик. Развернуть не так-то просто - с другой стороны обертка заклеена скотчем! Удивили!!!
Обертку украшает симпатичный рыжеволосый, розовощекий мальчуган с кружкой молока.
Срок годности сырка небольшой - 15 суток.
Состав напечатан мелким шрифтом, который трудно прочитать. Но разглядев, что на первом месте стоит творог, моя бдительность немного усыпилась. Но состав оказался не так уж и прост и содержит в себе добавки, которые явно не использовались в приготовлении сырков в советские времена. Хотя и стоит, что сырок соответствует ГОСТу. Так в состав глазури входит пальмовое масло. Остальные компоненты нормальные.
Ну, состав составом, перейдем же к дегустации. Сырок вкусный, сладкий, понятно, что калорийный. Равномерно был покрыт шоколадной глазурью. Сгущенки внутри было много. Мне понравился, жаль что состав, как всегда, неидеален. Буду его рекомендовать тем, кто ценит вкус и не запаривается над составом.

marina65
написала 19 ноября 2017 в 20:35

Все вкусное с пальмовым)

Skarlet
написала 19 ноября 2017 в 22:08

к сожалению! а может все же можно и без него? раньше же как-то делали? конечно, если без пальмового масла, то и цена будет выше, но и так она не низкая - в районе 30 рублей такой сырок стоит.