Отзыв:

Спецэффекты, драки, эмоции, инопланетяне, и… провалившая всё главная героиня

17.06.2014
Дата: 08.06.2019
Достоинства: Графика, динамика, некоторые герои молодцы
Недостатки: Главная героиня

Кто следит за людьми Икс, тот знает, что Фениксом называют Джин, ту самую, которую полюбил Россамаха. Мне никогда не нравился этот персонаж, поэтому я не ждала, что фильм "Люди Икс: Тёмный Феникс" (2019) приведет меня в восторг.

Сюжет в том, что во время спасательной операции в космосе с Джин произошло нечто, что разбудило в ней разрушительную силу, которой она не могла управлять. Наличие этой силы в женщине очень напомнило другое кино – Капитан Марвел.

Надо признать, что экшен получился что надо. В фильме множество драк, катастроф, беготни, все это приправлено использованием сверхспособностей мутантов. Очень часто мнется железо, потом летает, потом снова мнется и снова летает… Причем, железо разное – от пуль до ж/д вагонов. Во время действий разбили несколько машин и 2 вертолета (как минимум). В общем, на войне, как на войне.

Часто герои пытались пробить зрителя на эмоции. А вот это у них не очень вышло. Думаю, всему виной – главная героиня. Ну нет в ней чего-то такого, что вызвало бы симпатию или сочувствие. Даже девочка, сыгравшая Джин в детстве, на мой взгляд, вошла в роль лучше, чем ее взрослая напарница. Не знаю имени этой актрисы и не хочу знать.

К недостаткам также отнесу некоторые грубовато сделанные сцены спецэффектов. Когда стекло разбивалось у героев в руках, было прекрасно видно, что в реальности оно не было в руках.

Хотя, в остальном спецэффекты сильны, их много, и они красивы.

Интересный ли фильм "Люди Икс: Тёмный Феникс" (2019)? В чем-то да. Некоторые герои и графика честно пытались вытянуть его, но главная героиня свела все усилия на нет. Смотреть советую, но пересматривать точно не захочется.