Отзыв:

Спешим в FixPrice за развивашками! Отличный сортер для тренировки моторики

16.09.2019
Дата: 17.06.2020
Достоинства: заинтересовывает, яркие, деревянные, тренируют моторику
Недостатки: невозможности использовать бабочки как пазл, если на них надеты фигуры, и странный выбор цветов фигурок для бабочки желтого цвета

Заметила, что сыну нравится что-то надевать и снимать, поэтому стала присматривать ему подходящую игрушку, чтобы тренировать навык снимания и надевания фигур на палочку. Пирамидки ему не нравятся, палочки там большие. А в такого вида сортерах палочки как раз маленькие.

Слишком замудренную игрушку брать не хотелось. В этом сортере фигурки подходят на любую бабочку, у них одинаковая ширина палочки и отверстий.

На бабочках яркие привлекательные рисунки. Они легкие.

Есть намек на пазл, они легко собираются, но если на них надеты фигурки, то их уже не вытащить друг из друга, так как фигурки перекрывают выступы пазлов.

Малышу нравится их надевать и снимать. Сначала было трудно, он не мог взять удобно, чтобы надеть, но нам хватило всего одной игры вместе, чтобы он понял, как нужно. Дальше он уже сам брал бабочку (обычно зеленую) и играл сам.

Для главной задачи игрушка мне очень нравится. Но! На коробке было заявлено, что она помогает учить геометрические формы. Это заявление меня удивило. Как объяснять малышу, что это за формы такие? Синие - шестиугольники, может быть гайки. Красные - цветочки, но не совсем. Фиолетовые - снежинки или тоже цветы. А зеленые это что? В общем именно это заявление производителя мне не понравилось, похоже на обман. Еще странно то, что все цвета, кроме красного, даны в трех оттенках. Красный же, предназначенный для желтой бабочки, имеет в комплекте оранжевый и желтый. Как-то не сочетается.

Игрушка стоит всего 200 рублей. Выполнена качественно, но имеет смысловой недостаток в виде невозможности использовать бабочки как пазл, если на них надеты фигуры, и странный выбор цветов фигурок для бабочки желтого цвета.

Для тренировки маленьких ручек - отлично.
Для изучения фигур - нет.
Для изучения цветов - возможно.

Svant33
написала 17 июня 2020 в 20:06

За 200 рублей отличная игрушка.

Tamashii
написала 17 июня 2020 в 22:06