Отзыв:

Спасительные клизмы - результат не заставит долго ждать!

22.02.2014
Ставрополье
Дата: 23.03.2014
Достоинства: Эффективно
Недостатки: Цена

Вообще очень жалею, что о приобретении таких микроклизм Микролакс я не задумалась заранее, когда отправилась в роддом на сохранение и подготовку к родам. Кто уже рожал, поймёт, что это вещь одна из необходимых в сумке беременяшки на последних месяцах, да и после родов она пригодится, так как самостоятельно ходить в туалет, особенно если есть швы, опасно. Да и вряд ли получится.

Но я узнала о них уже после, а сперва пришлось пользоваться малоэффективными глицериновыми свечами. Хотя кому-то они хорошо помогают, но в моем случае были почти бесполезны.

Довелось пользоваться микроклизмочками, когда у моего малыша начались запоры. Примерно в возрасте 6 месяцев я начала потихоньку в его рацион вводить прикорм. И видимо на фоне этого и пошли проблемы с пищеварением, так бывает у многих деток. Сестра мне посоветовала Микролаксы.

В чем было их несомненное преимущество перед обычными свечками - у моего малыша не было возможности "выпулить" их, как он делал это со свечками. Благодаря жидкой форме микроклизма быстрей начинала действовать и не нужно было ждать её полного растворения.

Я использовала один тюбик Микроклизмы на пару раз, так как для малыша весь объем мне кажется многовато. Хотя на самом деле потом уже поняла, что объем 5 мл это не так уж и много, но тем не менее эффект был и очень быстрый, даже не приходилось ждать указанного по инструкции времени. Нам обычно хватало 2-3 минут.

Читала также отзывы некоторых мам, что они вызывают жжение и боль, но не знаю, у нас ничего подобного не произошло, да и от чего? В составе тот же глицерин, только в жидком виде.

Вот что меня сейчас расстроило, так это цена на микроклизмы, которая пару лет назад была почти вдвое дешевле. Сейчас они стоят от 220 рублей за упаковку 4 штуки. Это конечно очень дорого за такой малый объем. Поэтому я буду искать другие варианты, если проблема запоров возникнет ещё.

Но лучше всего обходиться без слабительных или применять их в самых крайних случаях. Учите ребёнка справляться самостоятельно.

kosenko
написала 23 марта 2014 в 14:15

хорошее средство!

написал 23 марта 2014 в 18:11

У дочки нет и, надеюсь, не будет проблем со стулом, но слышала от многих подруг-мам только положительные отзывы о Микролакс

alkadav4ik
написала 23 марта 2014 в 18:40

жаль только, что они сильно подорожали.

privet
написала 24 марта 2014 в 14:47

спасибо за подробный отзыв) нужно взять на заметку, в случае чего

Русс
написала 24 марта 2014 в 15:33

Да,очень хорошие пользуемся иногда)

Shooik
написала 25 марта 2014 в 13:39

Надо приобрести такое средство, а то мало ли что!

Bokatashka
написал 25 марта 2014 в 16:40

Слышала много положительных отзывов.

Хиппа
написала 26 марта 2014 в 13:44

Знала бы я про это чудо-средство перед колоноскопией, не пришлось бы мне давиться 4-мя литрами отвратительнейшего слабительного препарата "Фортранс", который еще и дороже почти в три раза!

Melani
написала 20 ноября 2014 в 07:24

мы при запорах парталаком пользуемся. цена тоже не дешевая но бутылки хватает надолго